kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Вопрос реконструкции


Вопрос реконструкции

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Натурально, Vlas, тема себя вроде бы исчерпала.

Мое мнение тема не закрыта. Она будет открыта и еще того более закреплена на форуме, до постановления или поправок СКК. Например меня это очень интересует... как и многих других новых и старых игроков. Да бы не получалось что кто то не в курсе.
Господа (офицеры) прошу рассмотреть данную тему на СКК и вынести конкретный вердикт по Калининградскому страйкболу.
а вот после этого мы закроем эту тему как правило)
мое мнение

0

62

Хельг да ты понял о чём я хотел сказать, Клайпеда тоже поделена была на пендосов и флору в основной массе конечно, и в минске реконструкторы пендосии были на стороне маджахедов и они постоянно в такой форме играют, и считаю что хорошо то что у нас марпехи американческие пайявляюцца, прекольно ж и законно

0

63

Душман не любишь фрица не езди на игры. Фрица знают давно и ты помойму первый кто докопалься до его шеверона. Как говориться не нравиться не ешь.

Пачему не любишь, да?! Вполне нормальный человек, водки вместе кушали, но конкретно в отношении шеврона взгляд у нас с ним разошелся, тем более все было как раз в теме поднятой темы (сорри за тафтологию). Не стал перечитывать что вы писали выше, но тогда кажись вы или сторонник свободы ношения любых знаков, в том числе и "шпецназов" или на лицо двойственная политика - "этого парня я знаю пускай бегает в чем хочет, а те отморозки"

2 Фриц. Уж извини, но в следущий раз если хочешь общаться в лички так и сам тогда пиши в личку изначально. Не хочешь спороть нашивочку или хотя бы объяснить почему она тебе так дорога - твое право. В моих глазах тебе это минус.

Пора тему открывать на соц.опрос-голосование.

Отредактировано Dewshman (2007-12-14 15:35:21)

0

64

Мнение нового человека: Носить шеврон или нет - дело каждого, но статьи Закона никто не отменял!!!  rus  В качестве знаков различия достаточно шеврона Клуба (Т.к. реального отношения к вооруженным силам различных государств Мы не имеем никагого,ношение шевронов не несет в себе смысла)!!!!!! А во время игры самое оптимальное это повязки определенного цвета!
На данном этапе жЫзни я не принадлежу ни к одному клубу, посему знаков различия, шевронов и прочего на себе не имею!!!!!!Заметь-те я не один!!!! russia 1

0

65

Мужики,если позволите,вставлю свои пять копеек :)
тема интересная и актуальная,тем более мой клуб занимается военно-историческим страйком(помимо чистой реконструкции конечно)

реконструкцией WW2 в страйке мы занимаемся,потому что нам интересно хотя бы на мгновение побыть в шкуре войнов той войны,почувствовать как оно было тогда и никакой идеологической подоплёки нет. Когда бегаешь в полном обвесе со всеми прибамбасами в тяжёлых сапогах и настоящих касках,которые при падении бьют по переносице,сукно кителя натирает шею,котелок бренчит а фляга мешает,или тяжёлый советский ватник набравший влаги,а тут ещё сапёрка...начинаеш понимать каково оно было тогда.Оружие,опять же,одно дело играть с пистолетом-пулемётом и стрелять очередями и другое дело с карабином и ты становишся уязвимым,т.к. всего 10 выстрелов и надо ещё каждый раз досылать.Я стал с ещё большим уважением относиться к нашей победе над немцами,после того как испробовал на себе продуманность немецкой формы и снаряжения...нашим то парням гораздо сложнее было.Вообщем то цель одна-испробовать на себе все + и - абмундирования выбранного для реконструкции в страйке подразделения.
Люди и Вьетнамом с той же целью занимаються :)
Думаю рекон не только в ношении шеврона заключается.
Что касаемо ношения знаков различия спец.подразделений(отечественных в первую очередь!)-думаю это вопрос морали...на то надо право иметь! баловство всё это,покемонство...

Отредактировано Zander (2008-01-26 03:17:10)

0

66

Немного апну тему, думаю она никогда не устареет.

Я вот тут вспомнил по теме. У нас в команде(X3, Россия, Пенза) разрешено при построении и вместо красной повязки использовать бордовый(maroon) берет парашютиста армии США. Правда с одной оговоркой - 3 прыжка ;). Причем один из скаутов(50+ прыжков) - в мертвяк ходит в шапке дела мороза <dad moroz>.

К вопросу реконструкции: Как правило, законы любой страны запрещают использование униформы и знаков различия действующих ВС. Однако нормальное отношение к объекту реконструкции, думаю стоит расценивать как исторический интерес и дань памяти солдатам, служившим в этих подразделениях.
Конкретно у нас в команде с этим проще(мы правда не реконструкторы, но по мере сил стараемся): Вудланд не является на данный момент армейской униформой ;).

0

67

Дань памяти вещь отличная но думаю палку перегибать не стоит =) Если ребята хотят быть спецназом - псть закажут себе нашивки Страйбольный спецназ =) и перед СКК докажут что что-то они могут. А нашивки шевроны и.т.д действущих и прошлых боевых частей лучше не трогать =)

0


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Вопрос реконструкции