kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Вопрос реконструкции


Вопрос реконструкции

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Раз поднялась такая тема. Которая давно уже должна была конкретно оговорена!!! Давайте ее обсудим тут. komp

0

2

Суть такая: На штурме форта наверное все видели троих ***** в камуфляже из магазина спецодежды какого нить, и с большими нашивками на спине "СПЕЦНАЗ" и шевронами на левой руке "Спецназ МВД".
Судя по молчанию данных типов на форуме СКК на предложение  подтвердить принадлежность к спец.отрядам, отношения к ним они никакого не имеют. (нашивки есть в открытой продаже в магазине коллекционер и подобных ему).
Отсюда  и пошёл спор на тему  возможности ношения  подобных  нашивок, в том числе на страйкбольных играХ,  непонятным людям которые к спецназу не имеют никакого отношения.

Отредактировано krechet (2007-12-10 17:06:55)

0

3

Вопрос ставится хотя бы в уважении к тем мужикам, котоыре действительно служат во всяческих СпН, ОБРрах и.тд, и в простом понтовании пидростков громкими крутыми нашивками.

0

4

я однозначно против таких нашивок!

единственный вариант если данные бойцы реально имеют отношение к вышеуказанным подразделениям или же имеют от них разрешение на ношение таких нашивок

0

5

лично я против ношения таких шевронов и нашивок, человеком, не имеющим никакого отношения к данной структуре, ИМХО это тоже самое что не военному человеку носить погоны или боевые ордена... как сказал Кречет, хотя бы из уважения к людям, которые их реально заслужили

0

6

против категорично.

Отредактировано XAN (2007-12-10 18:32:13)

0

7

Нашивка сама по себе ничего не значит, может они команда СПЕЦиального НАЗначения от хозвзвода ;), а вот за шиврончик я бы ухи то бы пообрывал. Так же хочу сказать что видел на штурме форта изврат из стандартного шеврона "Россия вооруженные силы" на тему "Россия нет уже силы". Знаете я резко отрицательно отношусь к такому измывательству над официальными символами. Как раз перед игрой при сборе команды вспоминал, что однажды когда таких измывательств в армии было большая кучка, показательно посадили одного из придурков в штрафбат. Но если еще ношение таких обезображенных шевронов насильно призванными молодыми людьми я могу понять как их ответ на существующую армию, то использование этого символа на гражданке ....... Дальше одни маты. Как гриться не нравиться жить в России вали куда хошь, никто не держит. А для тех кто в танке напоминаю, что статью за оскорбление и унижение государственных символов никто не отменял и любой ППСник или военный патруль имеет права, носителя таких шевронов препроводит куда следует и возбудить уголовное дело.

З.Ы. В "профессионале" специально для понтовщиков висит надпись "Продажа краповых беретов только по предъявлению удостоверения"

З.Ы. №2  Поправьте меня если я ошибаюсь, но по мойму право ношения формы и знаков различия после увольнения в запас специально прописываеться в военном билете и идет как знак уважения и признания заслуг.

Отредактировано Dewshman (2007-12-10 17:39:42)

0

8

категорически против. даже против "общей" нашивки типа "спецназ", "спецотряд" и проч...
не стоит компрометировать страйкбол в глазах окружающих!

0

9

А если у меня на шевронах будет USMC FORCE RECON и лента SPECIAL OPERATION это вовсе не значит что я гнусный пиндос, ем гамбургеры и запиваю все это дело кока-колой. Я блин потратил уже штуку баксов на причиндалы с нашивками, и что мне теперь все в помойку! А ведь настоящие морпехи в США не против наверное что я их реконструирую!? Ведь я не влеку под этим каких то корыстных целей.
Наоборот....
Думаю что реконструкция в этом и заключается, что бы чуть ли не потные носки с оригинальной нашивкой носить. Доставать это и вешать на себя))))
Люди тратят кучи денег на это... реконструкция некоторых вещей доставляет серьезные хлопоты.
Я думаю "СПЕЦНАЗ МВД" достоин реконструкции. Чем он хуже остальных? А вот про плохую игру, и типа позор под знаменами.... считаю вообще не темой! Ведь это еще даже не команда! Дайте людям срок....
Сколько их? Трое? Да у них был реальный шанс! Там сто не могли а они типа "СПЕЦНАЗ" все умеют! Не порите ... господа.
vsego

Отредактировано Vlas (2007-12-10 19:53:55)

0

10

Лёгкий офтоп:
как я и предполагал, ребятки купили камухляж в  магазине строительной и спец.одежды, нашивки ессесно пришпандорили самостоятельно.

Этим клоунам конечно нельзя офицально приказать снять нашивки , но  на страйк приезжают играть люди разные, пусть потом не удивляются, когда у них спросят где служили/служат, а узнав что нигде, разобьют лица и чего-нить сломают.

0

11

Я тоже против! stop

0

12

Я тоже против! stop

0

13

Vlas, не думаю что американские морпехи не очень рады тому что кто-то, кто не служил в USMC, носит их знаки отличия =)))))))

0

14

[/quote]Vlas, не думаю что американские морпехи не очень рады тому что кто-то, кто не служил в USMC, носит их знаки отличия =)))))))[/quote]
я понял о чем ты)) Но а вы че вскипишились, что все в огне побывали и тельняжки на груди рвали? mir

0

15

я против применения нашивок реальных спецподразделений любой страны мира. имхо, ношение отличительных знаков, которые не соответствуют действительности - неуважение к настоящим бойцам.
естественно, запретить такое можно только на уровне СКК. да и вообще вопрос о ношении подобного предлагаю командирам обсудить на уровне повыше.

p.s. для меня реконструкция и страйкбол - разные вещи.

0

16

я понял о чем ты)) Но а вы че вскипишились, что все в огне побывали и тельняжки на груди рвали? mir

да не, я например не вскипишился, просто тут мнение ведь спрашивается, я его выразил, я против ношения, а запрещать или разрешать это уже дело командиров =))))))))

0

17

Придлагайу для обсуждения темы реконструкции на следующую игру с мальчегами-шпецназовсами пригласить куницу в качестве независимого эксперта  fuck

0

18

Я лично не против. Мне от того, что кто-то нацепил шеврон и нашивки какого-либо спецназа не горячо и не холодно. Я даже как-то натолкнулся в инете на сайт Индийского спецназа, парни из Белорусси в тюрбанах бегают. Для меня вопрос лишь в другом: соответствует ли реконструкция "боевым" (страйкбольным) навыкам согласно нашивке.
Подправлю свою мысль: Глупо смотрится нашивка "спецназ", когда народ тупо стоит и каких-либо реальных действий предпринять не может.

Отредактировано SkyAngel (2007-12-10 20:55:22)

0

19

Я не против реконструкции армии любой другой страны мира. Но дело в том что ещё не все заочно записались в армию пиндостана (Влас,Дмитрий - ничё личного), и у некоторых остался ещё патриотизм.
Отвечу на следующий вопрос: Да, в армии не был, причём не взяли совершенно законно и офицально, никому ничё не платил. Не отмазывался. И не цепляю себе ничё армейского.

0

20

Лёгкий офтоп:
как я и предполагал, ребятки купили камухляж в  магазине строительной и спец.одежды, нашивки ессесно пришпандорили самостоятельно.

а тебе,блять,мама камок шила......или от деда достался.....боец.......

Тему с НАШИМИ нашивками считаю исчерпаной....(доставая нож и дьявольски смеясь)....... достаточно много людей к которым я хорошо отношусь,выразились против.....(я про Садама Укропа и др....)

Кречет....а вот клоунами называть...как-то не так....может с этим что-то сделать???

0

21

Лемон, ты довыёживаешься до участия в простых пострелушках, без права участия в играх СКК. Всё к тмоу идёт,поверь. Хочешь посраться - приежай на ближайшие игры, посрёмся там.

0

22

Вопрос: почему в РФ так много страйкбольщиков, одетых в натовское камуфло?
Один из ответов: потому что за нашивки ренджера никто не спросит, а ты из какого взвода, и не попросит предъявить документ, подтверждающий его принадлежность к зеленым беретам.

А вообще давно пора понять, что страйк к армии никакого отношения не имеет, это своя субкультура со своими тараканами. В Москве стоит вой и гам в спорах о "первовладельцах камуфляжа". Как бабы, ей Богу, купили шмотку и устроили подиум, бл...  А стоит кому то в такой же шмотке появится, начинается ор. Причем больше всего вопят те, кто в армии вообще не служил. Ну да ладно. Их трудности.

Другое дело, если речь идет о ролевой игре или реконструкции. Вы помните, камрады, "русский спецназ" из шведов? Их командира вообще в плен взяли. Но это не значит, что для того, чтобы называться спецназом нужна запрашивать разрешение Минобороны. Хотят парни - пусть бегают. Если кого-то ломает вид патлатого и тощего хиппана с нашивкой "спецназ" - пусть объяснит связь между страйкболом и упомянутым подразделением. Главное этому хиппану за пределы киперной ленты носа не казать, ибо в городе рискует получиь в грызло немедленно.

Все вышесказанное - на правах ИМХО. Будьте толерантнее.

Отредактировано Lynx (2007-12-10 21:30:27)

0

23

а тебе,блять,мама камок шила......или от деда достался.....боец.......

Давай без мата.

0

24

2 lemon
молодой человек,просьба соблюдать приличия,и не психовать!..
80% высказавшихся,уже более 3х лет играют и пришли к формированию команд,названию,форме не сразу и не сбухты-барахты. Попробую обьяснить истерию в ваш адрес (как это я вижу).
Во первых ни где нет о вас ни какой инфы. игроки решившие образовать команду заявляют о себе на форуме. (название,кол-во чел-к,форма). и естественно приезжать на игры и показывать себя(сначало ты работаешь на имя,потом имя работает на тебя).
Во вторых ваше появление на форуме вы начали слегка нагловато, вас ни кто даже в лицо не знает.
Ну и в третих.. А не кто не отменял Дедовщины  draz ..
добро пожаловать на своеобразный КМБ

0

25

По-моему, Линкс точнее всего формулирует.

Я против того, чтобы на уровне СКК ограничивать игроков в выборе камуфляжа. Я надеюсь на здравый смысл, на то, что уж хотя бы в будённовках или эсэсовской форме бегать никто не будет.
Но надо таки помнить, что рассекать по городу в форме и со знаками различия существующих сил и подразделений опасненько, и законы не разрешают, и настоящие спецназовцы будут против - переодевайтесь на полигоне.

А ещё надо быть готовым к тому, что обзовут клоуном или покемоном, если реконструируешь десантуру, а сам - чахлый волосатый программист вроде меня, да ещё без прыжков, и нужных навыков.

Есть такое словечко - "шпецназ". Смешное и обидное, произносится всегда с определённым ехидством. Обозначает ребятишек, которые именуют себя громко и гордо, яростно интернет-пиздаболят, а в поле из себя (по крайней мере, пока) ничего не представляют.

LEMON8 и иже с ним пока что проявляют как минимум два первых признака; в бою их не видел, судить не могу, хотя некоторые тут намекают, что будто бы и навыков страйкбольных (все помнят, что страйкбол это не война?) пока не имеют. Вот это-то всё и вызывает у кого смех, у кого возмущение.

Робяты, поиграйте, потренируйтесь, влейтесь в наш растущий коллектив, не тушуйтесь но и не хамите, и будет всё пучком.

0

26

К слову, в Москве меня бы покемоном обозвали, бо во флеке, но без бундесверовских знаков различия и тд и тп =)
Вот и темка подходящая: клац сюда! kick

0

27

Наверное и нас всех покемонами обозвали бы) Дабы уровень наш растет- но не в этом плане. Пока что берем мясом так сказать.
Я думаю не только тюнинга, приведут нас на более высокую ступень развития страйкбола в Калининграде.
Приедут к нам Москвичи, и блин, почему-то их нельзя покимонами назвать. А почему про нас должно быть такое мнение. И, например, реконструкция отечественых силовых структур самый легкий и доступный способ реконструкции.
Хотя если вдаватся в подробноси, наши реальные спецподраздиления одеты и выглядят как реальные ПАКЕМОНЫ. Вспомнить игры с СОБРом))) Не в обиду нашим силовикам, а в упрек государственному финансированию))

Я не против реконструкции армии любой другой страны мира. Но дело в том что ещё не все заочно записались в армию пиндостана (Влас,Дмитрий - ничё личного), и у некоторых остался ещё патриотизм.

я тебе припомню.... маленький гаденыш respect

Я против того, чтобы на уровне СКК ограничивать игроков в выборе камуфляжа. Я надеюсь на здравый смысл, на то, что уж хотя бы в будённовках или эсэсовской форме бегать никто не будет.


Но думаю стоит вам поднять эту тему, и утвердить какието регламенты по данному вопросу дабы подобные темы не всплывали вновь. И было чем доказывать и показывать...

Отредактировано Vlas (2007-12-10 23:50:18)

0

28

я понял.....

встретимся в бою ....... ura

0

29

я понял.....

встретимся в бою ....... ura

LEMON8™

Я кажется тебе уже разьяснял правила поведения на другом форуме.
Я смотрю, что мои рекомендации впрок не идут...
Официально предупреждаю вашу шайку, как командир команды ДО, что игр СКК вам не видать, если еще хоть один твой пост будет с нецензурщиной или тупыми коментариями по поводу и без.

Теперь о реконструкции:

Давайте оставим это право всем страйкболистам Кенига без ограничений.
Реконструкция иностранщины вообще на мой взгляд может быть любая.
По отечественым подразделениям считаю  тоже не должно быть ограничений . Если у кого-то будут проблемы из-за символики с органами или еще кем по этому поводу, то это будут их личные частные проблемы.

Однако, как вы все видите, наличие нашивок не гарантирует качества игроков.
При этом мы все имеем повод хорошенько повеселиться над такими реконструкторами. Если людям нравиться быть посмешищем, так давайте не будем их разочаровывать. Надоест слушать издевки, сами снимут. У нас свободная страна в конце концов...

Отредактировано Павел (2007-12-11 01:01:40)

0

30

ИМХО

Реконструкция иностранных подразделений - без ограничений.
Реконструкция российских подразделений - отсутствие нашивок, ибо нашивка определяет принадлежность к подразделению.

шпецназовцу лемону

Ты хто такой ? Помоему ты ещё не понял, что здесь люди уважают друг друга не за нашивку, здесь люди знают друг друга по большей части долгое время и хорошее отношение зарабатываеться не воплями на форуме, а адекватным поведение на играх, чего от тебя не наблюдаеться.

Вы вешаете нашивки не то что не зная формы, снаряжения и вооружения объекта реконструкции (хотя язык не поворачиваеться называть реконструкцией), вы даже не имеете опыта игр и не знаете правил по болшей части.

Отредактировано Seifer (2007-12-11 01:56:40)

0


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Вопрос реконструкции