kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Об организации игр


Об организации игр

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Сильвер из московской команды FN-Zug 1 вот здесь очень интересно рассуждает об организации игр и её влиянии на игровой процесс. Он, правда, больше о московских Открытиях/Закрытиях, но, думаю, в таком свете можно и о наших играх задуматься. И комментарии там тоже не впустую.

Камрады, было бы интересно ваши услышать мнения.

Отредактировано Helge (2007-10-04 19:32:43)

0

2

орггруппа позиционирующаяся себя как «высшая каста», имеющая исключительное право принимать решения и самодержавно решать проблемы – это примой путь к снижению качества игры и культивированию «потребительского» отношения.

С этой проблемой я столкнулся ещё при организации ролевых игр для клуба Otaku-act(анимешники). Это было мрачновато... Главное требование - антуражность и отыгрыш, не выполнялось. Игроки, полагая что я и другой организатор буду вместо них выполнять задания и разноображивать игру... Игра повисла на одной команде(отыгрывавшей разбойников) и эта команда буквально вытянула всю игру.
В общем по первому пункту, указанному Сильвером - можно сделать игру, а можно - Игру. И дело тут не только в том, что игру надо делать "всем миром", а в том, чтобы заинтересованные игроки могли содействовать организаторам. Кто на самом деле захочет оказать посильную помощь, тот вправе её оказать.

Насчёт второго вопроса - оба варианта по своему хороши. Человеку уставшему от постоянного экшена, вполне может захотеться просто попить водки и покушать шашлычка на природе... Главное определиться, чего тебе хочется в этот день - поиграть или тихо-мирно отдохнуть в приятной компании.

Третий вопрос наиболее лёгкий для меня. Мне необходимо несколько вещей на игре - вода, еда(если игра длинная). С этим трудностей никогда не возникает... На больших играх, желательна помощь от организаторов с водой, а в остальном... Думаю, здесь все взрослые люди, которые в состоянии купить/взять из дома какие-нибудь вкусные и полезные вещи...

0

3

Хорошая тема!

1. Относительно орггруппы:

В Кениге существую пока три вида игр:
а) Игры СКК
б) Игры от коммерсантов
3) Приватки

По играм СКК - орггруппы создаются из числа членов команд-огранизаторов игры. В данном случае они по своему желанию могут привлекать дополнительные ресурсы в виде рук и умов по своему желанию и обязанности такой нет. Говорить о кастовости не приходится, т.к. формат организации игры предполагает именно маленький круг оргов.

Тоже о коммерцах - все решают сами и дело каждого соглашаться на произвол оргов или нет.

Про приватки и говорить нечего - там нет серьезных сценариев и все решается очень демократично в процессе...

Резюме: Учитывая, что на играх СКК каждая команда может выступать организатором - узурпации власти, как в Москве, нет и пока не предвидится.

ИМХО: Если рассматривать Кастовость оргов в Москве - то она имеет право на жизнь по одной простой причине: Абсолютное большинство "простых" игроков кроме трепа не может и не хочет сделать для этой самой ИГРЫ. Декларировать желания проше всего, а воплощать их в жизнь - извините... пусть орги корячатся.
При организации БОЛЬШИХ ИГР возникает столько сложных моментов, о которых большинство и не догадывается.
Другое дело в качестве ОРГОВ - здесь безусловно должен присутствовать талант и опыт, а не просто амбиции ибо от идеи до воплощения поистине гигантский путь.

2. Здесь полностью согласен с автором ибо тон как раз и задают орги.
Безусловно страйкболисты делятся на два типа:
1. Побухать, потрепаться и шашлычак покушать в форме.
2. Поиграть, полазить, пострелять вволю.
В Москве раздел прошел по этой грани и теперь и у них две конфессии.
У нас в принципе была таже проблема еще год-полтора назад и мы с ней считаю, более или менее справились.

3. Уровень паркетности зависит от типа игры, ее продолжительности и месторасположения полигона. Считаю, что игроки вседа должны быть готовы к определенным лишениям в пользу игрового процесса. Тем не менее учитывая вышесказанное орги обязаны обеспечивать минимальный уровень комфорта или предупреждать о его отсутствии, дабы не было разочарований и криков "наеба..."

Отредактировано Павел (2007-10-05 11:10:36)

0

4

В условиях «приватных игр» этот эффект компенсируется низкой численностью. Когда людей на полигоне не более 300-т, то само участие в игре дает ощущение «причастности».

По моему они слишком много кушать, в смысле – зажрались. А вообще, по первому пункту, по моему у нас такого ещё пока нет. Организаторы на всех проведённых играх являлись только организаторами. Находили место, продумывали сюжет, собирали людей и проводили игру. Но ни где не было такого, что влияли на ход игры закрытие мертвяка одной из сторон или ещё как. По крайней мере, если произвол и был, то я его не видел или не помню а значит он был не таким явным.

По второму вопросу даже писать ни чего не буду, все помнят пьяную игру в Колосовке.

По третьему вопросу, по моему главное, что бы оргии всех заранее предупредили о том, что будет из хавки, или что будет только вода. И если орги решат делать обед, то не стоит ради этого прерывать всю игру, пошёл в мертвяк пообедал, отдохнул и снова в бой. Гораздо важнее не перекормить людей, чем не оставить голодными.

0

5

Cильвер говорил - в каментах он делает на это упор - не о влиянии на конкретную игру, а о влиянии на развитие игроков, особенно новичков.
То есть, о том, что организуя игры так или этак мы, скорей всего, получим в будущем коллег, настроенных на игру так или этак.

Насчёт колосовки в мае - это вот как раз тот случай, когда планировалась антипаркетная игра, а получилась пьянка с автоматами

Насчёт вмешательства оргов - а вот в марте мы только и делали, что вмешивались; хорошо, что никто этого не заметил

0

6

Человек слаб по сути и не всегда может оказаться от соблазнов.
В нашем случае - отсутствие водки - решающий фактор для нормальной игры.

Без бухла в игровом процессе будут появляться нормальные игроки, воспитанные в духе ИГРЫ.

0

7

Без коньяка - жизнь не легка,
А с коньяком - жизнь кувырком..

0

8

Интересный вопрос про оргов - "высшая каста". Здесь весь вопрос - насколько орг или его команда участвует в игре. Идеально - когда орги в игре участвуют только как орги. Тогда нет явного деления (пусть даже подсознательного) на своих и чужих.
Но на мой взгляд орги и должны устраивать "произвол" - дабы обострить игру и сделать её интересной для всех участников. А вот если "произвол" направлен на одну сторону, то тогда и имеем проблемы с игрой.

По поводу пьянки на играх - это отдельная тема. Метод её решения вроде бы найден - полный запрет алкоголя на играх. Как вариант  - игры устраивать в субботу, а после подведения итогов игры желающие могут устроить пьянку, в т.ч. и с ночевкой.

0

9

Мое почтение... забыл куда отписался с просьбой оставить координаты какого нибудь капитана команды... есть вопросы... создаем просто наверно 4-й вид страйка, а ля премьер-лига... подешевше и попроще... хотелось бы потолковать со знающими людьми

0

10

to DaBrat

1. Контактная информация представителей команд-членов СКК - http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=k...wtopic=326&st=0

2. "создаем просто наверно 4-й вид страйка, а ля премьер-лига..."
Это как?
Для премьер-игроков?
Поподробнее бы..

0

11

Объяснюсь... немного низшая ступень чем Ваш уровень, т.е. приводы чуть ближе к детским игрушкам, аккумуляторные те не менее... по сути правила те же, плюсы в большей доступности оборудования что несомненно увеличит число желающих. Кроме того, здесь же можно и проводить учебку, а также выбирать из играющих кадетов себе в команду... буду немного посвободнее, встречуся(предварительно созвонюсь) с Павлом (Батей) т.к. почему-то считаю его наиболее авторитетным в этом вопросе (может из-за такой физии на аватарке solder ))) А было бы еще лучше присоседиться к Вам на собрание...

0

12

Подобие московского проекта "Легион" в местной интерпритации =)

0

13

Не вижу смысла, если вы собираетесь там стрелять из автоматов до 1000р, то конечено с нами ловить нечего, просто ни какого кайфа от игры не будет тупо из-за ТТХ "оружия", а если имеются в виду китайцы по 3-4 тыс. руб, так народ, помоему все начинающие и так с ними бегают первые n месяцев, пока не поймут чего хотят и сколько готовы заплатить.

0

14

Пятый вид страйкбола видимо будет стрельба из рогаток? xa-xa

Отредактировано Vlas (2007-11-07 19:39:01)

0

15

Подобие московского проекта "Легион" в местной интерпритации =)

не могу сказать, не слышал я про "Легион".

ЗЫ: стволы немного больше 1000 р...
ЗЫ: рогатки - рулезззз nono

0

16

Помоему есть возможность нормально в страйк играть, китайцы не очень дорогие а ттх вполне позволяют играть, можно арендовать ствол, все мы когда то с этого начинали, а на детских пестолетиках помоему не стоит заморачиваться, лучьше тогда уж снега дождитесь и ф снежки рубанитесь (6 вид страйка) xa-xa

0

17

Нет лучше тогда взять тупо стволик и шарики, вместо AEG использовать силу лёгких и щёк (7 вид страйкбола) xa-xa  xa-xa

0

18

хорош вы а)
неважно чем а важно во что...это все наше будущее пополнение
побегают с дешёвыми пистолетиками и сами перейдут на более достойные образцы, и давить для этого не надо)

0

19

хорош вы а)
неважно чем а важно во что...это все наше будущее пополнение
побегают с дешёвыми пистолетиками и сами перейдут на более достойные образцы, и давить для этого не надо)

Согласен...давить не надо. просто думаю не стоить заводить подобные топики.. для решения таких вод проблем.
Сам начинал с рогаток и шпулек))) А очки делали из пластиковых бутылок с резинкой от трусов))) pivko

Отредактировано Vlas (2007-11-07 19:39:38)

0

20

Так начинали многие, в детском садике, школе , но для такого детства создавать организацию, не вижу смысла.

0

21

Лёня, ну вот ты не видишь смысла - ты её и не создаёшь =)
Создают те кто смысл видит ;)

0

22

Вот если бы они поделились этим смыслом? А то даже тема данного топика не ясна! Скоро снесу! stop

Отредактировано Vlas (2007-11-07 22:39:18)

0

23

+1
Ну не сносить а создать отдельную тему и туда всё это перенести.

0

24

Злые вы... уйду я от вас....
вы просто сами посмотрите на свои аватарки.... много там физиономий лет 18-ти.... да не очень. Работающие товарищи (насколько вижу от 25 лет в основном) без особых проблем могут позволить себе нормальный привод... а что делать пацанам лет по 16-18? Пить пиво по дворам, т.к. мало кто может позволить в таком возрасте серьезные траты на привод и экипировку. Мы с товарищами скоро присоединимся к вам с нормальными приводами (как только их дождемся), а вариант премьер-лиги я думаю стоит все таки провести...   молодежь заинтересуем однозначно...

ЗЫ: ясам не особо старый, однако по сфере деятельности часто работаю с проблемной молодежью, вот и думаю куда б ее засунуть duel

0

25

Привод в Сказке 3800 р. форма на правой набережной 400р, берцы 500 очки от 200р.
любой пацан в 16-18 лет сможет заработать такие деньги за 1-2 месяца. я думаю они больше по дворам пропивают. И еще, я не думаю что пацаны из Балтрайона или Московского  так называемая проблемная молодежь будет адекватно вести себя на игре. Не хочу сказать это конечно про всех.

0

26

Я думаю что все это обсуждение вот для ЭТОЙ темы! Думаю здесь самое место обсуждать этот вопрос.
А обижаться и уходить никуда не стоит. Все начинали с чего то. На своих первых играх вообше бегал без комка и берцев. В спротивных штанах и кофте почти белой, а сейчас понимаю как демаскировался сам и товарищей!))))

0

27

Привод в Сказке 3800 р. форма на правой набережной 400р, берцы 500 очки от 200р.
любой пацан в 16-18 лет сможет заработать такие деньги за 1-2 месяца. я думаю они больше по дворам пропивают. И еще, я не думаю что пацаны из Балтрайона или Московского  так называемая проблемная молодежь будет адекватно вести себя на игре. Не хочу сказать это конечно про всех.

+1

0

28

Я плакаль
Прикольно вы, ребята, страйкболистов  по районам делите...  xa-xa
Это как?
Центральный и октябрьский Районы, - гламурный страйкбол... люди высшей касты... наиболее адекватные и здравые люди...
Сельма, - среднестатистический страйк,
Балтрайон и Московский, - ацтой панцерный, недоделышы kool
Алекс, - судя по всему, ты недавно играешь в страйкбол, если позволяешь себе такие нелепые фразы!!! nunu
Пойду скажу Бате, что реальных пацанов с Московского района обижают... Он как раз тама предводителем вроде как  comando

2 Влас:
тему не удаляй.. есть об чём поговорить, - интересно ведь всё таки - народ реально задело за живое

2 Брат - см личку

0

29

А Чикатиловск, хоть он и Центральный район, лучше вообще в страйк не пускать, маньяки они все там...

0

30

drinc я всегда знал что я ацтой панцерный =))))

0


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Об организации игр