kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Предлагаю закрыть форт №3 для игр скк.


Предлагаю закрыть форт №3 для игр скк.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

предлагаю поднять на скк вопрос о прекращении каких-либо игр на третьем форту.
страйкболл конечно в любом случае игра с элементами риска, но, мужики, на третьем форту мы реально ходим по лезвию бритвы. сколько народу там УЖЕ падало?... только на моей памяти человек 5.
Волков бояться - в лес не ходить? Давайте не будем наступать на одни и те же грабли несколько раз! Слишком болезненные шишки.

Отредактировано Zahar (2009-02-11 18:29:19)

0

2

Захар, я повторюсь по этой теме.
У нас все полигоны достаточно опасные для игры. По мне лично 2-ой форт даже гораздо опаснее чем третий, однако серьезных травм там пока не было только из-за полного соблюдения техники безопасности во время игры ( если только не считать чувака упавшего в штольню на поросе)
Поднять вопрос в ужесточении инструктажа невзирая на "ранг" и опыт играющего, - это да, но совсем выводить из игры один из лучших полигонов просто неинтересно.

П.С. когда начинал играть в страйк в основном игры были на 3-м, перед каждой был инструктаж с показом рассказом опасных мест и жестким условиям даже близко к ним не подходить невзирая на возможность "гибели".

0

3

Тогда и я здесь повторю то что писал в личку

Случай из тех что каждый сам решает для себя ехать туда или нет. Тем более что как таковой игры СКК там в последнем случае и не происходило. Так что запрет существуй он на тот момент нечего бы не дал. Так же и в будущем нечего не даст.

Вобщем можно просто рекомендовать воздержаться от проведения\организации игр на 3 форту. Собственно сама тема про Колпака уже эта самая рекомендация всем людям с головой.

0

4

А существуют какие-либо планы форта? Походить, посмотреть, подумать, нанести на карту, потом уже выносить решение?

0

5

Я тебе все опасные места и так покажу, без всяких карт

0

6

Ну это ты покажешь. Ну не все-же их знают.

0

7

А существуют какие-либо планы форта? Походить, посмотреть, подумать, нанести на карту, потом уже выносить решение?

Существует фонарик и час до игры, что бы обойти весь форт и посмотреть. На всех играх когда я был на форту нас водили и показывали где есть дырки, и говорили куда даже не подходить.

И одно простое правило не ходить по темноте без фонаря, вообще не ходить. Видишь пол идёшь, не видишь не идёшь, извините за каламбур.

0

8

имхо, предложение нереальное изначально.
все помнят такие строчки из известной песенки: "следи за собой, будь осторожен"?
этого более, чем достаточно.

0

9

Ну ладно, что накинулись...ещё кстати нужно знать куда светить... в левом дворике по центру проход и есть винтовая лесница вниз. Нет первой ступеньки. Если не посветить на первую-вторую этого не увидишь. Просто моя мысль в том, что прежде чем закрывать форт для игр нужно хорошо всё взвесить... а в пылу боя куда угодно влететь можно.

0

10

Мы собираем деньги для боевого товарища, который покалечился.

Думаю, что половины этой суммы хватило бы на проведение работ по "обезвреживанию" аномалий.

Я за то, чтобы собрать денег и нормально заделать треклятые дыры.
Третий форт хороший, близкий и удобный полигон.

А опасные участки я бы пометил ещё краской. Например восклицательный знак на стене фосфорисцирующей скраской там где нет этой долбанутой ступеньки.

PS Дай Бог, чтобы в связи с известными событиями какие нибудь компетентные органы сами не запретили бы там любые передвижения.

Отредактировано duce (2009-02-11 19:38:59)

0

11

Там каждый год падают люди, любители полазить по  подобным местам. Уже писали и показывали про это.  Тем, кто может запретить - пофигу...

0

12

В общем, три варианта:
1. Починить: собрать денег и провести мощную работу по заколачиванию всех опасных участков.
Плюсы: форт станет значительно менее опасным, перестанут биться люди, шире станут тактические возможности.
Минусы: пиломатериалы вполне могут быть сожжены или украдены. Необходимость обходить все опасности перед игрой только усилится.
Неясности: насколько далеко идти в вопросе безопасности - мост реставрировать? на горжевом валу фальшборт/заборчик сделать? А если вдруг снова закроется доступ - бабла жалко не будет?

2. Запретить. СКК, значит, не будет там организовывать игры, но это не помешает кому-то туда приходить.
Плюсы: это просто.
Минусы: это не сработает.

3. Как обычно: поговорить и этим ограничиться.....

0

13

За первый. Только предлагаю ещё и обнести опасные места красной лентой.
Помогу пиастрами и работой. Один хрен, нужно будет обходить всё и рассчитывать
количество материала и работы ( зачем, кстати, план и нужен).

0

14

любой полигон потенциально опаен поэтому надо закрыть ямы

Отредактировано leshiy (2009-02-11 20:15:32)

0

15

Товарищу Колпаку желаю скорейшего выздоровления.

Но парни, я подниму вопрос трехлетней (!!!) давности.
Какая эпическая сила мешает отправить официальный запрос в Правительство области с просьбой отдать форт под опеку клуба?
Они обязаны отвечать. Письменно. Главное - пошевелиться, оторвать мягкое место и сходить на приём. Форт после отказа от него АМИСО пустует. Ловите момент.

Мне письма из адм. президента приходят через две недели, так, на минуточку.

0

16

На самом деле мне до сих пор стыдно Обычно я из тех людей кто проводит по форту и показывает и объясняет где и что В этот раз я по какой то не понятной причине этого не сделал Просто подумал что народ бывал уже на форту. Хотя и говорил несколько раз Будьте осторожней .. Уехал в 2.30 и до вчерашнего дня не знал о случившемся По этому считаю что обязательно нужно проводить инструктаж и людей по всем опасным местам и показывать раз за разом даже самым шарястым опасные места ...

0

17

Я вот в воскресенье вообще впервые на форту был!!! По мне он опасен не более чем любая стройка или давным-давно заброшенное здание (к примеру ресторан "Прибой" в Зеленоградске)!!! Единственное что там создает реальную опасность - это отсутствие света! Я пожалуй соглашусь с теми кто выдвинул предложение залатать и оградить места подобные тем в которое упал Колпак! Кстати скорейшего ему выздоровления! Но так же я соглашусь с Хельге что расходный материал могут стырить!!! Изходя из этих факторов предлогаю организовать(сделать) общими усилиями нычку и приезжая на 3 форт доставать а уезжая так же всем вместе дружно ныкать туда ограждения и расходник!!! А если я не ошибаюсь где где а вот в таком месте как форт есть такие места....

0

18

Заколотить, запретить, забить... Во всем необходимо чувство меры. Все помнят как Бэтмен упал? Ни по каким дыркам не лазил, по темноте не ходил, просто тупо в трениках съехал по насыпи и в ров. Мне кажется, что нужно заделать самые стремные места, типа этого злосчастного яйца. В остальном - инструктаж. И осбо обоащать внимание на стремные места типа той же ступеньки. Полчаса до игры и вперед. Сам по себе такой оход будет иметь психологический и воспитательный моент. На минском котле замок амина безопасней был?

0

19

=================
Лирическое отступление:
=================

Предлагаю спросить у Колпака, когда он выйдет из госпиталя - стоит играть на 3-м форту или ну его нах!

Вот уж точно будет обоснованный ответ!  <mir>

Отредактировано duce (2009-02-11 23:24:02)

0

20

Ни по каким дыркам не лазил, по темноте не ходил, просто тупо в трениках съехал по насыпи и в ров.


Давайте спросим у Бэтмена, сколько он выпил перед тем как он на треньках съездил?
К стати Колпак был трезв? (чисто для себя)

0

21

Так это тоже к вопросу о безопасности. Можно по синеве и на ровном месте убиться. Игра травмоопасная. Риски все понимают прекрасно. Пить (если в принципе пить) тоже в меру нужно и осознавать свою недееспособность. Отстранять от игры мастера должны за нарушения (коим пьянство и является), если это игра СКК. И информировать игроков об опасных местах, и инстрктаж проводить. Да что тут говорить, стотысяч раз говорено. Я считаю, что все же самые опастные законопатить, об остальных предупреждать. И еще. Каждый день на дорогах машины в ДТП попадают, мелкие и серьезные. Кто из водителей после того, как ДТП увидел, бросил руль? Да мало кто. Просто выводы сделал и поехал дальше, но осторожнее.

0

22

Может я в чем-то ошибаюсь...в чем меня поправят...
В чем-то загнобят..это скорее...
1. Для передачи форта в ответственность нужно юридическое лицо, или на худой конец общественная организация...
2. Форт - исторический памятник, как фортификационное сооружение, для охраны которого необходимо (см. п.1.)
3. Это не так просто, поскольку (как я знаю, если ошибаюсь поправьте) по фортам в Калининградской области до сих пор нет нормальной имущественной базы. Иными словами с точки зрения городской администрации непонятно, к чему эти сооружения относятся, или к министерству обороны, или к имущественному фонду города.
...если ошибся где-то, поправьте...

Колпак выпил одну бутылку светлого пива (сам свидетель).
Никакого нажиралого на форту в тот день не было.

Сергей, спасибо большое, но я откажусь, сейчас тем более кризис, а я коплю на заставу..)))

Верхнее сообщение на тему охраны форта....

Предлагаю: "аномалии" забить наглухо, места огородить лентами...

Отредактировано Alexis (2009-02-12 00:21:57)

0

23

Колпак выпил одну бутылку светлого пива (сам свидетель).
Никакого нажиралого на форту в тот день не было.

Я не по конкретному случаю, меня там не было даже. Я в общем высказался. Это скорее к Бэтмену.

Отредактировано @lex (2009-02-12 00:22:16)

0

24

Ребят, я как будто в пустоту кричу... Вы задумайтесь, НИГДЕ и НИКОГДА во время страйка не билось столько народу как на третьем форту. Вы же сами говорите, что на третьем форту регулярно падают и бьются другие ребята - не страйкболисты, это не показатель?

Забить, заделать опасные места, оградить, ходить и рассказывать перед играми- это не выход. Потому что так уже делали и не раз - народ все равно бьется.
Это не шутки.
Единственное действенное решение - вообще не появляется на это форту.
Я предлагаю закрыть форт для страйкбольных игр и остальным, кто любит там просто "полазить", по возможности тоже доходчиво объяснить. 

0

25

Если честно, я не помню, чтобы на третьем форту когда-либо что-либо делалось для технического обеспечения безопасности - кроме натягивания киперной ленты перед входами.

0

26

Единственное действенное решение - вообще не появляется на это форту.
Я предлагаю закрыть форт для страйкбольных игр и остальным, кто любит там просто "полазить", по возможности тоже доходчиво объяснить.

Еще раз. Правила и регламент СКК это то что у людей в головах, а не на бумаге. Хоть тридцать три раза мы это туда внесем толку намного меньше чем просто сказать "Я туда на игры больше не езжу и других по мере сил отговариваю".

З.Ы. Если кто хорошо все сформулирует куда и где это впистаь можно будет уже поговорить, а пока Лично я невижу для такого запрета места в правилах.

0

27

забивать досками и вешать киперку, думаю надолго не хватит, бомжы на костры быстро растащат, а вот если всетаки пометить  стены рядом с опасными местами светящейся краской, ее наверно подоле должно хватить, ну и инструктаж перед игрой обязатнлен наверно!

0

28

А ведь действительно в начале играли только на 3м, и бухими играли, никто никого тогда в этом не ограничивал, тока Рику писали расписки перед игрой, что сами осознаём весь экстрим и возможные последствия. И полёт Бэтмэна никогда не забуду. Хотя я знаю этот форт практически досканально и места опасные все известны, но чувство осторожности никогда не покидает когда там находишься.  На последней игре СКК на 3м форту было человек 80, из них наверное процентов 15 играли на нём ранее, остальные были впервые. Я думаю что обошлось без травм потому что небыло алкоголя и был проведён глобальный инструктаж, но это к сожалению не означает что так всегда будет. Форт не прощает ошибок и неосторожности  ни старикам ни новичкам. А играть или не играть должен решить каждый сам для себя. Киперная лента, доски, знаки краской это мера временная и не совсем эффективная, для нашего народа самой эффективной преградой может быть только колючая проволка, её и спиздят вряд ли и точно не полезут через неё.

0

29

Ребят.
Каждый пожизни решает только за себя.
И погибать будем каждый в одиночку.
Так принято.
Приятно, что столько людей отозвались помоч Колпаку.
Только может о других нужно думать чаще, не тогда когда припрёт?
когда уже у черты?
Я понимаю, чего я себя лишу, если запрещу сам себе туда ездить.
Тяжело и обидно.
Коллективное решение не получиться, каждый по себе..
но какое решение не примем, я НИКОГДА не буду делать там игру.
Я никогда не возьму ответственность за смерть человека на себя за такую херню.
Кто возьмётся?
Вы?
мне тяжело будет продавить решение но подумайте.
Кем из своих блиских, просто друзей Вы готовы пожертвовать, чтобы доставить себе удовольствие ещё год, два, три играть на форту.
а там обязательно ктонибудь в итоге ...
не дай БОГ.

Но каждый конечно решает сам.

Честь имею!

0

30

Закрывать или нет форт  это решить ни кто кроме хозяев форта не может .. Тк народ захотел народ поехал.. Лично я не люблю форты вообще и третий в частности Не фиг там делать... Я думаю после этого случая уже сам народ не шибко то и захочет тусить на форту .. А наложить мараторий на использование форта нереально...

0


Вы здесь » kenigstrike » KenigStrike » Предлагаю закрыть форт №3 для игр скк.