kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Экипировка » Какую защиту используете?


Какую защиту используете?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Не стал флудить в теме о гвардерах.

Несмотря на то, что страйкбол требует меньшей защиты чем пейнт или хард - наше с вами увлечение тем не менее отличается большой травмоопасностью. Вот и стало интересно, кто чем спасается на играх?

Например я(по ссылкам - картинки):

Глаза/верх лица - очки SPECS
Низ лица/шея - Шарф сетчатый
Колени - наколенники Bijan

Почему именно такой вариант? Из полного комплекта я не ношу каску и локти, потому что а) каска мешает гарнитуре, b) в зданиях я воюю архиредко.

Чуть подробнее об элементах защиты:

Очки SPECS - из того, что видел и держал в руках, это просто лучшее и по цене и по комплектности. Прекрасный обзор, регулировки, плотная посадка на голову. Плюс к этому 2 линзы(темная и прозрачная), 2 пары дужек(прямые и спортивные) и пластиковый чехол с клипсами Элис(он у меня штатно живет на патрульнике)

Сетчатый шарф - использую сплавовский, просто когда покупал, не было возможности взять нормальный. Из минусов сплава - он короткий, и вязать его на манер шемага неудобно. Из плюсов таких шарфов вообще: на мой взгляд - удобней балаклавы тем, что можно менять конфигурацию ношения(ношу завязанным на шее, могу не снимая снаряги поднять, чтобы закрыть низ лица или поднять капюшоном на голову, закрыв лицо целиком). Так же использую как промокашку для пота, протирку для очков, камуфляжную накидку на голову, накомарник или подклад под пятую точку.

наколенники - считаю практически обязательным элементом снаряги на любом виде полигонов. Сейчас боюсь только одного - забыть их дома, ибо привычка ронять колено не глядя под ноги въелась в подкорку. Кроме этого в качестве забавной фичи использую их в качестве опоры для крепежа ножен на голени(чтобы крепеж не сползал и не ерзал).

А что используете вы?

0

2

Долго думал но так и не понял главной мысли данного топика.

Сбор статистики? Сравнение экиперовки? Понты?

0

3

А какой смысл сидеть и молчать? Я вон на буржуйских форумах частенько вижу темы с фотографиями игроков в экипе и обзорчики о том, почему они выбрали именно такой экип. А у нас все сидят на *опе плоско и каждый себе в нору тащит. Ну так напишите, вам жалко чтоли? Зато новичок будет знать, что этот разгруз крут, ибо сам Душман его юзает.

Я вот искал инфу по G&P Loader IR Marker - случайно на фотке увидел у человека. Нету. То есть совсем. Хотя люди играют, пользуются.

0

4

Зато новичок будет знать, что этот разгруз крут, ибо сам Душман его юзает.

  <ха-ха>

А вообщето то что удобно одному не подходит другому. Это не считая ограничение по форме вводимые командами.
На мне так почти весь обвес от ССО, коечто из подсумков Сплав (на безрыбье бабу раком).
Очки Гвардер С2 потому как мне понравились, сели на морду лица и есть адаптер под коректирующие линзы.
Перчатки обрезные ноунейм без вставок (рокерская палатка на рынке)  и зимний вариант  полнопалый (за исключением большого и указательного пальцев) со вставкаи, хз чЪи брал в непрофельном магазине где лежала одна пара.
Наколенники милтек штурм. Надежно, но в голове все время мысль чемнибудь их к поясу подфиксить чтобы не съезжали. Ну по одной стороне типа набедренную платформу для этого заюзать а на вторую нож в тактических ножнах, но пока все никак.
Каска армейская обыкновеная. Да тяжеловато, но не кретично, зато антуражно и полностью надежно. Несколько раз круто спасала мою голову в зданиях от соприкосновения с балками и верхними краями оконных проемов.
Бандана универсальная. Такая в виде неправильного треугольника с одним длинным концом. Этот конец юзаю для защиты шеи, ну и также можно поднять закрыв нижнюю часть лица.
На больших играх частенько Поджопник в камуфлированом чехле Сплавовский (больше не видел в продаже).

0

5

Вот ты зачем все это написал? Понтоваться? :)
Без обид, просто забавно. Человек написал, что не видит мысли в топике, а потоми сам же его откомментил.

Очки Гвардер С2 потому как мне понравились, сели на морду лица и есть адаптер под коректирующие линзы.

кстати да. Как он все в пользовании? Я на играх обычно линзы одноразовые использую, бо в очках плохо срабатывает боковое зрение. Или я неправ? И еще слышал мнение о том, что за счет воздушной прослойки между защитной и корректирующей линзой очки не потеют совсем.

Наколенники милтек штурм

А как крепятся? Мои Бджаны крепятся эластичной тканью на велкро, потом стропой еще на одно велкро. Сьезжают, но совсем чуть-чуть

Несколько раз круто спасала мою голову в зданиях от соприкосновения с балками и верхними краями оконных проемов.

Каска в здании - мегатема.

0

6

На самом деле интересно! Ведь узнаешь кто чем пользуется и, что самое главное, почему, какие плюсы, минусы...

0

7

Какую защиту используете?

Durex или Contex.

Для страйка на глаза ESS Ice, на колени хватает встроенных наколенников в 5.11 TDU, на бошку буду протек айс потихоньки делать.

Отредактировано Seifer (2008-10-07 17:59:16)

0

8

удалено

Отредактировано Alex 65 rus (2008-10-07 18:00:10)

0

9

Латы и топхельм

0

10

На голову - очки из магаза спецодежды (давно мечтаю о нормальных).
Реплика ЗШ-1 (одеваю на CQB)

Перчатки
На зиму - флисовые оливковые полнопалые.

Наколенники.(одеваю на CQB)

0

11

Латы и топхельм

Тринаха?

0

12

на голову стандартную советскую каску

на глаза очки UVEX вот такие,только с прозрачной линзой
http://www.uvex-safety.ru/?p=katalog_tovar...bcat=30&item=41

держат 0,25 шар в упор с болтовки на грине

на лицо неопреновую маску
http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.p...20And%20Glasses

маску доробатывал(пробивал доп.дырки на уровне рта)для лудшего воздухоотвод,бо очки потели.
не совсем удобная вещь...

заказал такую http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52227

0

13

Цирас не пробить!!! <usa>
а еще много борохла ношу... вод ссылка с коментами... но я думаю что это мало кому интересно))) В Кениге)
http://cf-usmc.ru/p0069.htm

0

14

но я думаю что это мало кому интересно)))

Вас с Zander'ом надо сфоткать в снаряге в виде фотки "было"/"стало"
Типа такой:
http://vipzone.ws/uploads/posts/1200433446_adf1d.jpg

<usa>

0

15

Очки Гвардер С2 потому как мне понравились, сели на морду лица и есть адаптер под коректирующие линзы.

кстати да. Как он все в пользовании? Я на играх обычно линзы одноразовые использую, бо в очках плохо срабатывает боковое зрение. Или я неправ? И еще слышал мнение о том, что за счет воздушной прослойки между защитной и корректирующей линзой очки не потеют совсем.

Наколенники милтек штурм

А как крепятся? Мои Бджаны крепятся эластичной тканью на велкро, потом стропой еще на одно велкро. Сьезжают, но совсем чуть-чуть

Нориально в пользовании. Боковое зрение совсем немного хуже чем в таких же без адаптера. Потеют. Толку в прослойке если достаточно запотеть корректирующей линзе, частью которая ближе к лицу. Еще плохо в дождь, когда капли попадают между стекол, не так быстро протереть.

Наколенники крепяться двумя стропами со вставкои резины через петлю (то есть складываються в два раза) текстильной застежкой (липучкой). Если ставишь высоко и сильно мешают вподколенной впадине. Если ниже начинают потихоньку съезжать.

Ночка тоже имеет наколенные вставки из неопрена, но нормальный наколенник лучше. Впрочем неопренки както тоже помогли от бутылки - тока дома заметил трех сантиметровый разрез.

0

16

ну юзаею флектарн в основном) или горку от сплава третью доволен очень и тем и тем, обе формы являются командными.

флек:

парка - http://www.asmc.de/en/Clothing/Parkas/Park...arn-used-p.html
непромокает оч долго для чистого коттона, оч плотная не продувается, удобная во всех отношениях

пончо- http://www.asmc.de/en/Clothing/Ponchos/Pon...lecktarn-p.html
собсно но, далее нечего грить)

разгруз - http://www.asmc.de/en/Military-Equipment/T...lecktarn-p.html
не оч удобны в доступе боковые карманы, и задний, зато оч удобно на правый карман боковой ложтся вес пулемета при стрельбе)) (жаль конечно но насамом деле разгруз рейдовый а не боевой)

футболко)) - http://www.asmc.de/en/Clothing/T-Shirts-ca...lecktarn-p.html
обычный хлопок

на шее - шимак - олива, говорит сам за себя)) для всего подходит и утеплить шею и маскировать лицо и голову и очки протереть

голова - бандана обычно(олива), после днюхи еще и каско немецкое восстановленное)))) оригинальное)(времен 2й мировой)

берцы - куплены в обычном магазе за 1200 р. неполная кожа с вентиляцией(русские), легкие оч удобные, особенно после немецких оригинальных с железными проставками(были счастливо оставлены на москве, хотя пару сезонов еще послужили бы)

китель и штаны - http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=14
т.е. костюм целиковый)(демпферные вставки - лучше всяких наколенников/налокотников/наплечников/набедерников - ибо всегда на месте и никуда не спадают, единственное бандану не оч удобно завязывать - наплечники мешают)

перчатки  - обычные беспалые, удобно, ничего не мешант(кода с проставками) Тёме при падении в костер такие руку спасли от ожога, частично.

ну и зимой-осенью(поздней) еще полный комплект термобелья, вместе с носками(no comments:)) )

вроде все))) <komp>  <comando>

ах ну очки г4 но думаю на что щас поменять...

0

17

Ну.. написано уже много...
По этому про очки писать не буду...

Могу описать шлем ЗШ-1 <solder>

Таскаю достаточно долго... Очень удобная штука... весит немного больше обычной армейской каски...

Конечно есть и косяки... основным из которых является покрытие шлема... которое сыпется при различного рода ударах о стены... Такое ощущение что он покрыт грунтовкой или чем-то вроде того... Всё приводится в первоначальный вид довольно легко... Так что это не критично...

Очень удобно сделана внутренняя подвеска и антишоковая система....
Если кому интересно можете задать конкретные вопросы по данному изделию)))

0

18

Думал, что зш-1 весит таки меньше обычной каски, а не больше....

0

19

Специально взвесил... он весит 1 кг. 690 г.
Так что вот так вот)))

0

20

Действительно так))), но он закрывает уши, и слышно в нём плохо, что минус...

0

21

Нормально...
Если рассматривать его прямое назначение, то ты в реальном бою кроме стрельбы ничего особо слышать не будешь, так что-то что он чуть гасит шумы наоборот хорошо)))

0

22

Лом обыкновенный ЛО30-1300 ГОСТ 1405-83
Диаметр: 30 мм
Длинна: 1300 мм
Материал: ст6пс/сп, ст45
Вес: 7.2 кг
Цена: очень недорого

Полезная вещь, но зимой не очень удобно, иногда примерзает.

Отредактировано Goth (2008-10-13 20:41:16)

0

23

А какие для него предельные температуры работы?

0

24

А где-нибудь в калининграде можно купить
Bolle X500 Tactical Goggles 
или что то наподобие? Прото без своих очков нечего не вижу =( а эти должны легко на них одеваться

0

25

потеют просто писец как!!! Юзал ESS примерного типа!
Оно тебе надо? Возьми обычные Guarder C4. И усе!

0

26

ESS Ice + ESS Rx Insert

0

27

потеют просто писец как!!! Юзал ESS примерного типа!
Оно тебе надо? Возьми обычные Guarder C4. И усе!

Лучше С-2. и вставить в адаптер корректирующие линзы какие тебе надо.

0

28

ESS Ice + ESS Rx Insert

+1

0

29

потеют просто писец как!!! Юзал ESS примерного типа!
Оно тебе надо? Возьми обычные Guarder C4. И усе!

Лучше С-2. и вставить в адаптер корректирующие линзы какие тебе надо.

Не вариант =(( у меня правый глаз -8 и близорукий астигматизм со смещением зрительного канала(как врачи сказали)  <nitik>  мне линзы и так под 3т обходятся и возмут ли делать в оптике? поэтому ми ищу что-нибуть что поверх очков комфортно носилось бы =)

0

30

потеют просто писец как!!! Юзал ESS примерного типа!
Оно тебе надо? Возьми обычные Guarder C4. И усе!

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...701ef772cd524b6
народ C4 тестил говорят рассыпаются =(

0


Вы здесь » kenigstrike » Экипировка » Какую защиту используете?