kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Полигоны » Отбор полигонов


Отбор полигонов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я извиняюсь, может внутри все уже обсуждалось и не раз, где то даже уверен, но я новичок поэтому подниму эту тему. Я часто езжу по городу, области и сую свой нос там, сям ибо фотограф. Сейчас опять буду активизироваться в этой области и т.к. намерен застрять в страйке, то могу заодно и подыскивать полигоны.  Но таки возникло несколько вопросов.

Есть как в городе, так и вне, много всяких интересных, в качестве полигонов, объектов. Хорошо, если рядом ничего и никого, а вот если в пределах города, пусть даже в промзоне, то если не жители, то владельцы могут из-за непонимания ситуации вызвать ментов. Отсюда вопросы:

1. Если вызвали ментов. Они приехали. Что дальше? Прогонят, оштрафуют, запретят, посадят, просто нервы попортят, отпустят с миром? По идее же пневматическое оружие не запрещено?

2. Допустим не наглеем и пытаемся договориться с собственником. Я Вася Пупкин, может и прокатит, но всегда лучше официальную бумагу получить, те же менты не смогут возразить. Но тогда нужна организация. Есть ли она? Если есть, то как происходят подобные договоренности?

3. Допустим договорились, но хотят денег. Готов ли народ скидываться и по сколько?

4. На сколько принципиально вообще расстояние до полигона от города?

5. Какие требования к полигонам? В смысле, что бы мы хотели от них?

0

2

Ключевое требование к полигону - безопасность. В комплексе.
То есть, безопасность как для игроков - чтоб вероятность травмироваться при обычном течении игры была минимальна; и безопасность для окружающих, то есть местные жители должны быть весьма далеко и в стороне - чтоб не пробить случайно кому-нибудь глаз, или чтоб на растяжки не нарвались.

0

3

Это все понятно, разумно и естественно. Но хотелось бы еще ответов на вопросы с 1 по 4 :)))

0

4

Вкратце и попорядку:
1)менты приехали поставили вдоль стенки посмотрели и попросили больше здесь не появляеться вообще либо удалиться отсюда сейчас в частности.
2)Организации офицально нет. Совсем нет.
3)Зависит от каждого конкретного человека. Кто-то готов скинуться  если полигон будет оч. хороший, кто-то нет.
4)Важно расстояние и способы добраться безлошадным. И чтоб дорога заняла час ну максимум полтора... это опять таки ИМХО. Кому-то и полчаса езды уже далеко.
5)Чтобы там никто не мешал и был простор для игры. Весна-лето-осень лучше пересечёнка-зелёнка с холмиками оврагами и.т.д. Поздняя осень-зима-ранняя весна - здания конечно лучше.

Отредактировано krechet (2008-04-17 13:56:09)

0

5

Спасибки! Все кратко и по существу. Вопрос остался только один - а почему нет официальной организации?

0

6

Вопрос поднимался  и не раз на собраниях СКК.  Для этого нужны средства и немалые, а люди склонны менять свои жизненные ориентиры. Сегодня 100 человек вступят и скинутся. через два месяца половина скажет -нам это не надо... и.тд и.т.п. А  отчётности бухгалтерию и.тд надо вести...
Подробнее могут ответить непосредственные участники обсуждения.

0

7

Хмм... понятно. А наверняка же есть какаянить общероссийская организация. Может типа стать региональным представительством?

По поводу смены приоритетов... ну всегда будет новое мясо :)

По поводу отчетности, конечно да, хотя есть специальные организации в которых это стоит примерно шесть тысяч в месяц.

0

8

В том-то и дело, что нет ничего типа, скажем "Федерации Страйкбола".
В Москве, где страйкбол уже 10 лет, к мысли о юридическом лице пришли, а кделу всё как-то никак...

0

9

Хмм... странно. На местном уровне я еще готов понять, больше гемора, чем удовольствия. Но вот, что нет некой обще российской организации странно. Тут как раз больше преимуществ, чем гемороя, причем достаточно значительных.

Ну да ладно. Ответы получены, нужно будет поизучать поплотней проблемастику и задуматься...

0


Вы здесь » kenigstrike » Полигоны » Отбор полигонов