kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Колотый горох в гранатах - что это?


Колотый горох в гранатах - что это?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вобщем  попадались мне неразорвавшиеся грены, и были потрошены на предмет незажегшейся петарды. Из интересного  было обнаружено то, что в них поражающим элементом был колотый горох. Вот тут я и задумался что это за хрень.

Как я понимаю колотый горох легче и имеет острые края, что однозначно ведет к возможности нанесения порезов и забивания под кожу. Я не говорю про то что мелкий частицы наверное и через сетчатые очки могут пролететь.

Вот и возникает вопрос это мне все кажеться или это надо относить к категории -"а засунука я китайский 0,12 шарик в свой 120 тюн, и буду очередь в лицо в помещении пускать"?

0

2

колотый горох в гранатах - зло!

0

3

Правилами разрешены только шары либо целый горох.

0

4

колотый горох поподаеться в дешевых упаковках из серии 14-20 руб за 1кг. поэтому не экономим. Кстати в свое время мне как раз колотым горохом над бровью шрам оставило.

0

5

не эконмим, сложный призыв, т.к. цельный горох впринципе столько и стоит, другое дело что в маленьких магазинах его почти нет, я лично покупаю его в виктории и то обычно скупаю всё что там лежит -все 10 кг.

0

6

Баллистики! Апри разрыве питарды (пусть не общая масса)цельный горох типа не дробитьссо ku И ваще как мне тут подсказывают "дурак свою пулю найдёт!"

Отредактировано "ГИДРОПРАПОР" (2008-04-16 05:10:36)

0

7

Значительно меньше колотого при взрыве получаеться. Сам можешь посмотреть места взрывов. Я не призываю к фанатизму, сам сыплю горох из пачки и не выбираю те несколько колотых горошен которые есть внутри. Но блин раздражает вся это самодейтельность с засыпанием гречки, кукурузы и прочего. Есть правила надо их юзать, а то опять начнем муку с крахмалом сыпать. Вот к следующему собрания СКК (к этому уже не успеваю) подыму вопрос с допуском гранат исключительно закрытого типа.

0

8

На открытии СКК опять замечены гранаты с колотым наполнителем. Щас уже привода проверяем на тюн, скоро при таких подачах придеться серьезно проверять пиротехнику перед игрой.

0

9

Мы когда делали гранаты весь город объехали ища не колотый горох... Так что не до жиру ...

0

10

Нет целого гороха? Кладите 6мм шары. Других вариантов нет.

0

11

Цельный горох - Кэш & Керри на московском - три европоддона (с виду около тонны). Господа вы плохо искали..... <kool>

Кстати использовать в качестве поражающего элемента 6мм ВВ шары для детских спрингов, которые типа 0,12г считаю опасным ибо они дробяться сильнее гороха (ИМХО) и они имеют полости и неровности (даже острые грани) вследствие некачественного литья.

Отредактировано Nayen (2009-03-30 14:15:33)

0

12

Мы когда делали гранаты весь город объехали ища не колотый горох... Так что не до жиру ...

мы к миномету тоже горох не нашли, использовали старые запасы и что теперь? Хотя тоже могли колотого насыпать и сделать не 30 гренок, а 130.

0

13

Парни вы меня по ходу не правильно поняли МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕ КОЛОТЫЙ ГОРОХ Просто заколупались его искать ибо была суббота...И было уже не до выбора...

0

14

мы нашли в "Седьмом континенте" на ул. Фрунзе около Дома быта

0

15

После игры на арсенале 6мм шары можно насобирать там... в огромнейшем количестве...
Заодно природе поможете  <mir>

0

16

В Виктории на острове тоже был целый горох.

0


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Колотый горох в гранатах - что это?