kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Пиротехника ограничение!


Пиротехника ограничение!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вся пиротехника на игры допускается после тестировании на изготовителе!Части "гранат", "мин" не должны содержать металических осколков.
            ВНИМАНИЕ!
              Вводим ограничение на используемые корсары!
                        №6 - только открытые пространства!
                                       №4 - где угодно!

        Для понятливых: В ПОМЕЩЕНИЯХ НЕ БОЛЕЕ 4-го  КОРСАРА! stop

Отредактировано Ricky (2006-12-28 16:35:11)

0

2

А что означает таинственная мысль после испытания на изготовителе.....этот процес можно описать? Только во всех красках битте

diablo  а это означает ....  что на тебе всё тобой изготовленное испытывать будут... 23
т.е. сделал гранату,её в тебя кинут и посмотрят за эффектом,попивая пиво  beer .Сделал мину,посадят на неё и посмотрят как высоко подлетишь ura
а вообще самое главное чтоб не наносило ни каких ранений,включая контузию.

Отредактировано Chingiz (2005-04-26 20:21:20)

0

3

Изготовление гранат:

Данная статья информационная, и не является инструкцией.При повторении опыта,вся ответственность лежит полностью на изготовителе =))

заготовкой служит утеплитель для труб.. Энергофлекс..или Термофлекс
http://www.nwlove.ru/img/9ee3269662.jpg
http://www.nwlove.ru/img/f1b525c50a.jpg

можно купить в "КонтурТерме"...цены скажу попожей

Собираются примерно по такой схеме :
http://www.nwlove.ru/img/90b98608fe.jpg

дно и верх делаются из листового Энергофлекса

Так же для  корпуса подойдет вставка от туалетной бумаги  =))

Для изготовления мин направленного действия подойдет горлышко от пластиковых   5л бутылок....

позже я поделюсь своим опытом......

а примерно такое  устройство питард...(так на всякий случай )  Skel
http://www.nwlove.ru/img/444205a18f.JPG

взято с airsoftclub,airsoftgun

Отредактировано Chingiz (2006-05-07 11:26:26)

0

4

Конечно гранатки смотрятся из етого "флекса" цивильно да и плюсов других явно в них тоже хватает но в плане равномерного разлета осколков я доверяю стандартному талчковому картону zad  (наверное енто своеобразный остаточный детский комплекс??????? ma ) Да и во сколько енто обходится ??? bos

0

5

ну эт сматря где спиздить =) например на ГТРК янтарь там у страителей валяется без присмотра но руки какта не даходят  stop

0

6

Для изготовления мин направленного действия подойдет горлышко от пластиковых   5л бутылок....

бутылка слишком легкая и направляющяя из нее не какая слишком широкий раструб, да еще и одноразовая, вот металическая трубка с деревянным основанием срабатывает как надо, проверено на себе с 3х - 4х метров метров работает черезз одежду очень чуствительно да и трубка с основанием не куда потом не девается и можно занова использаватьтолько сменить заряд...
solder

0

7

МДЯЯЯ!!! Шутникк!!!
Слыщь, - када в следующий раз проверять будешь,  - не забудь об этом в органы сообщить, - чтоб они тя по полной откатали (почитай закон об оружии)
xa-xa  xa-xa

У меня девайс направленный неплохо получасля - форма девайса, - типа МОН 50 (я её называл в честь легендарной девицы МОНА) - задняя стенка фанера, - фанерные перегородки, - определяющие направление полёта осколков... В общем, - проверял на себе, - и был в восторге!!! mir

0

8

Какая в пень фанера? Пилецкий, вы меня восхищаете! xa-xa

0

9

гыгы фанера  xa-xa  xa-xa  а еще её шурупами скрепи и на себе испытай  xa-xa
а ещё падшипникаф напихай.
Просто железная трупка и деревянная основа не отлетают не куда после взрыва, петарды и их не разрывают в отличии от фанеры и всякой непрочной паебени.....

0

10

Я человек гуманный...
гуманитарный...
Рисуночки-элюстрации мне подавай..

0

11

НУ харашо харашо!! Оговорился!!!
Не фанера а листы двп!!!! Даже при условии что она в кого то полетит, - будет не больнее чем шлепок Кречета по вашим мягким попкам!! fuck

0

12

У меня девайс направленный неплохо получасля - форма девайса, - типа МОН 50 (я её называл в честь легендарной девицы МОНА)

Ой млин =)))) чтож там за форма инетресно... копия ядерной бомбы "малыш"? =)))))) Пилай - респект  ura

Отредактировано Фридрих (2006-05-19 22:56:56)

0

13

народ подскажите юному подрывнику.Корсары 4 подойдут для "гранат" ?? help

0

14

Канешн.
Именно они и подойдут

0

15

Но безо всяких спецэффектов типа "дым", "треск", "свист" и тому подобных песен и плясок.
На коробке должно быть написано "хлопок" и всё.
Почему? Потому что спецэффекты - это всякие небезопасные спецсмеси. Например, свист издаётся фактически твердотопливным реактивным двигателем в петарде. Форс огня прорывается сквозь корпус гранаты и лупит на несколько сантиметров и очень легко сжигает всё на своём пути.
Вот.

Отредактировано Helge (2006-12-06 17:44:05)

0

16

Не там просто хлапок написано!!! Тогда другой вопрос а инициатором вы что ставите?? Я попробавал спички и замазку от хлопушки вроде ни че!!!!А слышал что делают спички с теркой какой то!!!! Так что наиболее эффективно???   ku

0

17

Ну блиин... ну полазяй ты на форуме airsoftgun.ru... В конце концов, тама всё про это подробнейшим образом описано... Не... нам конечно не жалко... но для чего по ста раз одно и то же писать?!

0

18

Граждане начинающие пиротехники! Поимейте немного своё терпение!
Будет вам новогодний подарок - Иллюстрированный справочник по производству и применению страйкбольной пиротехники :))

0

19

Читайте пока

http://www.dmvsoft.com/grenade/mk3a2.htm
http://ghb.by.ru/articles.htm
http://omni.nm.ru/gren-ef.htm
http://volky.ru/impair/grin/grin.htm
http://www.airsoft74.ru/modules/sections/i...article&artid=8

0

20

Игра на форту выявила что некоторые люди продолжают думать что новые правила по пиротехники были введены исключительно из расчета пожаробезопасности.

Попробую еще раз объяснить с использованием картинок почему опасны гренки с торчащими петардами у которых не закрыта терочноя головка.

На сегодняшний день производители интересующих нас петард подходящих типоразмеров имеют на вооружение 2 схемы:
1) насыпная

0

21

2) фитильная

0

22

Наибольшую опасность представляют петарды первого типа
Как видно из схемы вместо второй пробки имееться некий порошковый состав (не сильно утрамбованный) в идеале он при горении должен спекаться образую вторую заглушку. Но как всегда идеал далек от действительности. При бросках и ударах он может вылетать из корпуса (что само по себе не айс когда на вас или траву сыпиться горящие кусочки) и тогда либо вообще не происходит взрыва, либо толщины образующийся пробки недостаточно и взрыв не разрывает бумажный корпус а выталкивает раскаленный замедлитель как из ствола. Представте что вам повезло и именно в этот момент изделие незадачливого пиротехника оказалось возле вашей щеки, руки или любой другой части тела. В лучшем случае вам попортит обмундирование, в худшем получите некислый ожег, а в самом фиговом эта раскаленная смесь дойдет до ваших глаз.

В случае если же терочноя головка закрыта  (находиться внутри корпуса гренки) все пойдет по более безопасному пути. Часть энергии взрыва будет таки перерасперделена на разрыв корпуса (вышибание бумажного дна гренки) и разбита струйность потока.

Второй вариант в этом отношении безопаснее, но тут вариант "лучше перебдеть чем недобдеть"

Пока не дописал полную статью укажу еще ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:

1) заполнять гренки окромя гороха мелко дисперсными веществами, которые по задумки "аФФтара" должны не давать греметь гороху и создавать заметное облако взрыва - причина: Пачкающие амуницию девайсы приветствуються у маляров, а тут у кого-то разгрузочка может стоить пару тысяч ЕвроНОТОВ; попадание этой пыли на слизистые вызывают резко агресивную реакцию против применившего; возможен эффект возгорания распыленного облака (объемный взрыв); увеличение массы девайса за границы разумного (а вот крахмал тихо напитал влагу из воздуха и получилась балванка под полкило весом)

2) пытаться склеить наполнитель при помоще канцелярских клеев (как советует часть авторов руководств по изготовлением) - причина: толку по большей части нет (после часа ношения в активном движение все равно растресеться); есть вероятность переборщить с клеем и получить мало больших кусков вместо осыпи гороха; при использовании силикатного клея часто на горошинах появляються минилезвия застывшего силиката (жидкого стекла)

3) пытаться использовать в качестве корпуса всякие непонятные бутылочки без предварительного теста как их разрывает и какой характер имеют их осколки.

0

23

Вопросы на уточнение:

1. Если между дном первой питарды и дном гранаты есть горохавая прослойка, это тоже опасно?

2. А почему считается опасным отсутствие пробки на дне, если сбоку пробок тоже нет и разрыв идет в стороны?

0

24

Вопросы на уточнение:

1. Если между дном первой питарды и дном гранаты есть горохавая прослойка, это тоже опасно?

2. А почему считается опасным отсутствие пробки на дне, если сбоку пробок тоже нет и разрыв идет в стороны?

На мой взгляд, так первое бессмысленно(все равно из-за пробки, если она из гофротары резана - горох до цели не долетит, а петарда болтающаяся в горохе - это какая-то, что ли, сопливость конструкции), а второе - потому что происходит фактически слабенький, но все-таки выстрел цементной заглушкой петарды, и лучше пусть его энергию забирает донце - на всякий случай...

0

25

1. Горох полетит встороны, а прослойка гороха между дном питарды и дном корпуса, как раз выполнит роль твердой пробки. Поэтому получается в данном случае это не страшно? А конструкция не хлипкая, я делал по образу Диких в шарике, получается он, за счет гороха, очень плотно обжимает питарду со всех сторон и со всех сторон горох. Плюс нет как такового открытого огня, т.к. горловина шарика прикрывает запал, а резина не горит, а плавится, проверено.

2. Вчитался еще раз и таки понял почему считается опасным отстрел дна. Но тогда вопрос в другом, если питарда будет 2го типа, т.е. фитильная, получается опасности нет? А где их таки доставать, а то сейчас нашел исключительно насыпные...

0

26

Что-то я не понял, о каком отстреле дна идёт речь.
Душман говорил про слабость конструкции насыпных петард со стороны серной головки, где у них нет никаких пробок, кроме спекающегося замедлителя.
Приведу ещё пример из жизни - боец собирается кидать гренку, дёргает чеку воспламенителя, замахивается, и тут воспламеняется основной заряд петарды. Струя расширяющихся газов выплёвывается бойцу в правое ухо, в результате этого плотного удара он получает контузию, выведшую его из строя (путанность и заторможенность сознания, подгибающиеяс ноги) на три часа. К счастью, обошлось без ожогов и серьёзных травм.

Отредактировано Helge (2008-07-28 14:00:45)

0

27

Дима, я не совсем понял твой первый вопрос.

Давай для лучшего понимания обозначим строну с которой петарда зажигаеться верхом.

Тогда твой вопрос про горох под нижней пробкой не существеннен. Кусочек гипса (иногда китацы экономят и вставляют вообще туго свернутую бумагу) в картоне имеет достаточно большой объем и небольшую массу (расматриваем с точки зрения его как осколка) при полном отсутствии термического фактора, что безопасно при тех средствах защиты которые мы используем.

Если же ты имел в виду верхнюю сторону, то мне кажеться я достаточно подробно объяснил что случается в таком случае, единственно могу добавить, что большинство кто зажигал такие петарды, включая корсар-1, видел пламя которое напоминает огонь турбозажигалки вырывающееся из корпуса, при горение замедлителя. Прослойка гороха в этом случае не дает ему прожечь стенку грены (при использовании гофрокортона она конечно и так бы не успела)

Кстати я не думаю что капля расплавленной резинки от горлышка шарика уменьшит ожог, даже если она и не горит.

Где купить фитильные петарды не знаю, могу сказать что терочная головка это еще не показатель какой используеться замедлитель - порошок или фитиль(стропин) в гипсовой пробке.

З.Ы. народ если уж вы делаете петарды, подходите к этому делу серьезно, не надо ссылаться что все эти дополнительные элементы дольше и сложнее делать. Про то что вообще зажигать грены об чиркаш или зажигалкой надо забывать, это не антуражно и требует гораздо больше времени в бою, а также чуйствительно к влажности и погодным условиям.

0

28

Жизнь подбрасывает наглядные пособия. Вот, к примеру, на тему ограничений:
8-й Корсар

0

29

да уж жалко мужыка. фолангу пальца оторвало :(
у меня у знакомого такаяже фигня тоже изза пиротехники только самодельной.
даже задумался стоит ли оно того.

0


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Пиротехника ограничение!