kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Шо за Korsair?


Шо за Korsair?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот приобрел по случаю петард, просил корсара, привезли:

надписи на коробке "Corsair Super Big" "Tropic" "Ko2o4s"
на обороте "Klasse 1" инструкции всякие  и "ДСТУ 4105-2002"
производитель польша
на самих петардах маркировка "К0204"

Можно их юзать для гранат или нет. Аналог это 4 корсара?

Ну и в догонку как можно сравнить различные петарды, экспериментальным путем?

Отредактировано Dewshman (2007-07-21 21:39:42)

0

2

Польский K0204 соответствует российской петарде Корсар-4
Сооответственно К0206 - Корсар-6
но "S" - вроде бы какой-то спецэффект.
Проверь. Если спецэффектов нет - смело можно использовать в игровой пиротехнике.

0

3

Тропик - это тот самый корсаристый корсар, из которого мы делали гранаты на Модлине =)

0

4

Тропик - это не то производитель, не то общий бренд для петард конкретного производителя (как у нас Корсар)
На Модлине мы делали из К0207, на иглу - из  К0206
А здесь речь о К0204

0

5

Ещё вопрос в тему приобрел сегодня для гранаток такие петарды: Называются   "Поцелуй смерти" Р1500, производство есессно чина, по размеру чуть больше 4-го корса. но чуть меньше6-го, заявленный эффект хлопок. Про корсар на упаковке ни слова.
Чтож это такое? и можно ли это использовать в генках?
  <ku>
з.ы. Длинна 70 мм, диаметр 14мм

0

6

Условно это пятый корсар. По навеске ближе к четвёртому, чем к шестому корсару.
Конструктивно - насыпная петарда по типу четвёртого корсара.
Вообще говоря, там перед замедлителем есть эффект "вспышка". Номинально это запрещает петарду к использованию. В порядке исключения - "поцелуй смерти" можно использовать, но в гренках закрытого типа. Все и используют, ага

0

7

Все понятно спасибо за разьяснения.
  <solder>
Я всегода делал только закрытые грены, по этому рецепту:
http://www.dmvsoft.com/grenade/mk3a2.htm <nono>

0

8

вместо малярного скотча рекомендую термоклей. Сам пробовал и тем и тем способом.

0

9

вместо малярного скотча рекомендую термоклей. Сам пробовал и тем и тем способом.

Вместо малярного скотча использую силикон обыкновенный, прозрачный, тк. когда я садился первый раз делать гренки то в перую очередь подумал о ненадёжности малярного скотча, силикона у меня дома две тубы было, а термопистолет в магазине тогда был, так что победил силикон...

Я думаю что эти весчи одно##йственны в этом деле, тока силикон твердеет дольше.

Ну а наружная раскраска у меня еще просче: распечатано на листике на принтере несколько заготовок нужного размера (даже инструкцию на ентот листик сочинил)и обклеено вокруг цилиндра.

з.ы. Спасиб за савет  <pivko>

0

10

Ну тогда еще пара
Проклеивать отверстие через которое выходит пластиковая тяжка. Получаешь небольшой предохранитель от случайносте + полную герметичность корпуса. Для больших игр иногда прокрашиваю еще масляной краской всю грену и антуражность и потом хоть купаться с ними можно.

Вместо кольца можно делать полоску подлиньше и сгибать ее два раза. Получаеться такая иммитация предохранительной скобы, за которую удобно дергать даже в перчатках.

З.Ы. говорят есть цветной картон для детского творчества, как только у меня закончаться запасы белого картона 300гр/кв.м. буду искать. Только запсы еще дюже большие.

0

11

<kool>

0

12

цветной картон использую и приобретаю в магазине "Все для офиса" напротив ЧП николаенко (здание р-на Алантики)
честно говоря давно там не был, продаётся листами вормата A1

0


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Шо за Korsair?