kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Ролевая игра 24-го июня!


Ролевая игра 24-го июня!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://strikeball.borda.ru/?0-17

0

2

Все информация обнавлена. Подробности на сайте
http://strikeball.borda.ru/?0-17-0

0

3

Отзывы будут?
Как прошло?

0

4

никак

0

5

Не будем о грустном, хочешь анекдот расскажу?
Шёл сталкер по зоне...

0

6

никак

Мощно сказано! =)

0

7

Ну хоть в кратце, ребят? Чего было-то?

0

8

Грей, а чего ты сразу так отвечаешь? Человеку интересно как было хорошо или плохо, а из твоей формулировки ниничего непонятно, и если тебе не Айс это не значит что и другим не Айс:)
Выскажу своё мнение:
1. Полигон очень интересный, под него можно придумать агромную кучу сценариев разных направленностей.
2. На такой площади нужно было делать игру минимум суточной, либо ограничить периметр зоны.
3. Организация хромала ( с хавчиком выдачей зарплаты засада какайа то) правда бальшой плюс поставил бы за автобус, у людей без транспорта небыло головняка как доехать до полигона, за автобус Гене респект!
4. Позабавили зомби, но сцуки нехотели умирать, хоть и по сценарию после поподания очередью должны были скопытицо.
5. Хреновинько построена была экономика игры.
Я бы оценил игру на троечку с натяжкой.

0

9

во первых я Павлу все в аське уже объяснил. Во-вторых меня просили не писать на форуме но придеться

-полигон не удачный, слишком большие открытые территории, страйкбольное оружие все таки не на 300 метров стреляет. 150км от калининграда это тоже ништяк.
-нас сделали бандитами, но видимо забыли военным объяснить что они должны сидеть на своих базах и патрулировать недалеко от них. В итоге военные были вобще везде. В зоне, вокруг зоны. Бандитам от военных ничего не надо, денег у вас не было, один геморой. В итоге, все бандиты стали сталкерами и полезли в зону. Другого выхода просто небыло.
-когда настал переломный момент в игре, организаторы вместо того чтобы спасти ситуацию, устроили кауюто истерику. В итоге мы вобще гдето час лазили стадом в 20 человек по зоне и не знали чем заняться. Потом устроили дезматч 5 на 5.
-экономика просто говно. Извените но 5ру за артифакт это прикол. Какой смысл их добывать? стакан сока стоит 10ру, а массаж 60 ру, это 12 артифактов.
-мертвятник это вобще сказка, для военных ништяк в 50 метрах от их основной базы. А вот бандитам было прикольно, выходишь с мертвяка и в тебя уже стреляют военные. Да идти через весь полигон в мертвятник тоже лень. В итоге после гибели всех бандитов мы собрались в мертвяке, потом пошли в городок убедились что экономика неработает. Отдохнули собрали всех кто был и пошли штурмовать базу вояк. Нас там вынесли. Вояк все таки было раза в 2 больше чем нас. Потом ушли лазить в зону незная чем заняться.

Короче игра получилась сафари для военных. Ходишь убиваешь всех кто не свой или ездишь на фургоне, расстреливая трупы...

Это не только мое мнение это мнение всей команды и тех кто был с нами.

0

10

Грей!!
Я читаю твой пост и с каждым предложением умиляюсь zlost
Количество в "2 раза больше чем нас" мне понравилось.
На момент вашего нападения на базу нас было 8 человек наверху + вертолётчики 3-4 человека, которые согласились сражаться только под страхом расстрела. А сколько было Вас?! Скажите цифру... Я насчитал не менне 30 человек
Остальные наверху холма тоже уже было думали бежать, - но лично мне как то стыдно было бы бегать по лесам вместе с оравой девчёнок
В итоге мы стали отражать атаку с превосходящими силами противника, но к счастью ребята из города решили не обедать, а помочь нам, (около 12 человек) - и ударили с тыла окончательно разбив нападавших
Остальные отряды - Отряд  Штурм (11 человек) и отряд Феникса + Дип (8 человек) ушли в зону несмотря на строжайший запрет командира. Ещё часть уехала либо осталась в городе
И о каком перевесе в таком случае вы говорите?!

В начале игры основная часть бойцов была в лесу, который находился на границе зоны. "Граница зоны", - не значит что солдаты должны сидеть "возле столлбиков" и охранять их
Непосредственно в зоне было 2 отряда по 5 человек + учёные 7 человек, - искали артефакты и старались уберечь учёных от опасности. Остальных не было до того времени, как на наш исследовательский отряд напали зомби, а потом туда же подтянулась целая свора бандитов, - пришлось вызывать отряд на подмогу - но это же естественно!!!

ПРо мертвяк хорошо чказано: извини конечно, но это ПИЗДЕШЬ с большой буквы!!
Я что то ниразу не видел чтобы прямо с базы по выходящим из мертвяука стреляли военные!!!
- во первых это невозможно физически - ветер + расстояние делали своё дело
- во вторых военные на КПП не открывали огонь без существенной угрозы безопасности либо если бандиты не пересекали границу
- а вот парочка бандитов очень зачётно сидела в кустах у мертвятника и стреляла в выходивших (находившихся на холме мертвяка) людей - лично мне в глаз 1 или 2 шарика попало (спасла полезная привычка всегда ходить в очках на поле боя"

Короче, - если игра была плохая, - не нужно было выливать на всех участников грязь, -военные тоже были в сложном положении (так например им приходилось постоянно быть в действии и очень сложно было организовать питание вовремя, - в итоге многие пообедали только к вечеру) и читать твои причитания про сафари по крайней мере оскорбительно.

Ещё мне понравились легенды,, - якобы военные жалование получают каждый час....
Среди военных прикольная тема была, якобы Пилай для всех деньги зажал - а сам со своим отрядом жировать начал... Мой отряд последним получил деньги и последними я их отпустил на обед!!!
Ребята, - вы сначала в фактах разберитесь, а потом сказки остальным рассказывайте...

Кстати в фургон умещалось 10 человек и среди них половина была девушек - докторов,  ездивших на сбор артефвактов,  потом от базы к городу за деньгами и обратно... Так что бусик в военных целях задействован был мало, поэтому и тут гон тоже не уместен  stop

0

11

pilay +1
Не было никакого сафари, мы в 12 как с баззы с группой ушли, так и оставались на периметре почти до 16-00 прочёсывая его взад-вперёд, потом когда вдвоём оставались, я получил приказ от моего командира оперативно выдвинутся на подмогу эвакуации учёных из зоны, их сопровождало четверо наших бойцов, в том районе находилась группа порядка 15 человек бандитов, какого либо активного сопротивления мы не встретили и успешно посадили учёных в вертолёт, сафари помоему было у сцуконеубиваемых зомби:)))

0

12

Пилай я на тебя и военных не гоню, вобщето.

"Количество в "2 раза больше чем нас" мне понравилось.
На момент вашего нападения на базу нас было 8 человек наверху + вертолётчики 3-4 человека, которые согласились сражаться только под страхом расстрела. А сколько было Вас?! Скажите цифру... Я насчитал не менне 30 человек"

тебе показалось, в атаку шло 22 человека. А про в 2 раза больше я имел ввиду не в конкретной атаке а вобще на игре. Бандитов было 20 человек. Военный Штурм+ДО+РИП+Феникс+Оборотни+еще не извсетные мне? хочешь сказать вас было всего 10 человек?

"ПРо мертвяк хорошо чказано: извини конечно, но это ПИЗДЕШЬ с большой буквы!!
Я что то ниразу не видел чтобы прямо с базы по выходящим из мертвяука стреляли военные!!!"
опять же ты передергиваешь, никто и не говорит что в с холма в 100 метрах от мертвяка вели огонь, но уйти с мертвяка незамеченым было просто не возможно (я пошел лесом за мертвяком в итоге вышел на пустырь прямо напротив вашей базы). 

"-и стреляла в выходивших (находившихся на холме мертвяка) людей - лично мне в глаз 1 или 2 шарика попало (спасла полезная привычка всегда ходить в очках на поле боя"
А вот это ты...жжошь, а ты уверен что это были бандиты ты видел оранжевые повязки на руках? все бандиты были в Зоне в течении первых 2х часов игры, потом 2 бандиты (это я и комерческий) ползли гдето 40 минут через лес, чтобы выйти в поле напротив базы. В итоге он убежал, а меня растреляли в упор из фургона (к сожелению до нас никто не довел инфу про вертолет, я думал что это мастера едут) Там хватало праздношатаюшихся людей которые могли пострелять в тебя и кроме бандитов.

про вашу группу из 10 человек+7 ученых, наш отряд из 20 бандитов шел вдоль границы зоны в поисах сталкеров, вдруг с военной базы нам на перерез вышло около 10 человек, и сказал валить назад в городок, ессено мы сделали вид что уходим, но потом прошли дальше и вошли в зону. Где столкнулись с сворой вояк и зомби. Дальше уже был весь замес.

Про еду, мы вобще не поели)) когда мы уже пришли в бар там почти все съели. Ну я не знаю про остальных бандитов я только про свое звено говорю.

Про фургон, когда я его увидел я не понял, толи это играюшая техника толи нет, инфы не было по этому поводу. Поэтому я стоял на обочине пропуская его, в итоге в меня в упор разрядили 2 автомата, причем второй человек начал стрелять в меня когда я уже поднял руки что убит. Но это мелочи.

КОроче если когото из вояк обидел извените, я указывал не на ваши огрехи а на огрехи организаторов которые не смогли нормально объяснить задачи военным и задачи бандитам. Например у нас были вобще смутные представления о том что мы будем делать. Легенд которые так понравились Пилаю у нас не было.

Отредактировано Grey (2007-06-25 16:02:23)

0

13

Уважаемые игроки!!
Просба не высказываться особо, не забывайте что любой результат это тоже результат! Я думаю что организаторы сделали выводы и следующая игра будет на должном уровне!!!

0

14

следуюшая игра пандора2  rus  ждем с нетерпением

0

15

Grey +1

0

16

Ввиду того что развернулось обсуждение, кое что добавлю от себя, реально по фактам и разговорам с геной. кое где могу ошибаться, т.к. всё ниже описанное это то как Я видел игру и как Я её провёл.
Настроение на игру было отличным, я даже не поленился и притащил ссобой кольчугу, что бы было антуражнее да и просто красиво.
Как прошла для меня игра:
Сначала замучились ждать пока Гена выдаст деньги пологающиеся бандитам сразу на всю игру, ажно целах 25руб на человека (= стоимости одного пайка - гречка консерв, стакан соку, кусок хлеба). Как только мы их получили, не успев отойти от места построения (все остальные команды к тому времени имели возможность отправиться к себе на базу или в зону) прозвучал сигнал начала игры. Мы находимся посередине поля, зона хрен знает где а нам неперез уже выбежали с базы военные.
В общем пришлось делать обход всей зоны чтобы в неё попасть.
В зоне стало чуть интереснее, но в то же время, более непонятно, как уже говорил грей мы привратилисьь в обычных сталкеров. Собирали артефакты.
Я со своей группой (всего 5 чел.) нашли 5 артефактов. Нехилая находка для мира сталкера, ведь логично предположить что такие вещи стоят недёшево, раз за ними надо лесть в радиоактивную зону где лазят зомби и мутанты и под носом у военных выносить от туда. Пройдя всю зонну насквозь получили сообщение от второй группы о необходимости поддержки, насели военные.
УРА!!! Наконец то конфликт, постреляем, но как-только мы туда подошли военные сели в так называемый вертолёт у уехали-летели.
Ладно, хрен с ними нам же легче.
Тем времен подошёл зомби, был обстрелен из приблизительно 20 стволов, но продалжал переть на нас прикрываясь дождевиком и выставляя как таран каску. Так пёр до тех пор пока народ не начал прицельно стрелять в голову и конкретно в лицо.
После того как он всё таки признал себяобезвреженным и недееспосбным всё таки ушёл.
Команда объеденила все найденные артифакты, всего 6 штук. Было принято решение отправить мою группу в городок продать артефакты, а остальная группа остаётся изучать зонну.
На обратном пути, делая опять ограменный обход (зонна охранялась только с той стороны которая была ближе к лагерю военных, а не по всему пириметру)
потеряли одного бойца на танцующем человечке (хорошая идея Гены для обозначания аномалий использовать игрушки реагирующие на движение) и вчетвером растреляли ещё одного зомби.
Не смогу сказать точно сколько расстояние которое нам пришлось пройти, но в городок мы пришли спокойно но зае:%"№сь вконец (а на мне ещё кольчуга 9кг), за то радостные что наконецто попьём, во флягах вода давно кончилась, поедим, продадим артефакты.
Вот тут всё хорошее для нас закончилось.
Бар держала какая-то девушка явно относящаяся к этому как к хорошему способу заработать на страйкболистах:

Меню в баре Дель (могу в чём то ошибиться):
Стакан сока - 10р
Бутерброд (кусок хлеба с парой кусочков копчёной колбасы) - 15р
Булки - 20 р
Паёк (банка гречки с мясом, кусок хлебы, стакан сока) - 25р
Хот-дог - 40р
Банка тушёнки - 45р

Фигня, что цены явно не магазинные.
Дальше стали искать кому скинуть артефакты чтобы покушать купить, гречку есть не особо хотелось, а реальных денег ссобой небыло (на них тоже можно было покупать в игровом баре).
У подошедших чуть позже учёных узнали,что они могут их купить, по цене 5рублей за штуку, т.е. всех артефактов что нашла наша группа не хватит даже на то чтобы нормально покушал один человек.

Видя настроение моих бойцов и учёных, которых это новость тоже не обрадовала, и их желание поехать домой, я подошёл к Гене в надежде что он выправит ход игры.

Приблизительное содержание разговора
Я- Гена ты в курсе что у тебя игра щаз загнёться?
Гена - ????
Я - сколько стоят артифакты?
Г - А яоткуда знаю.
Я - Я тебя как мастера инры спрашиваю.
Г - 5-10 рублей.
Я - А сколько их на зоне раскидано?
Г - 50.
Я - И что мы с ними должны делать, на вырученные за них деньги, даже поесть нельзя, ты цены видел?
Г - Цены на еду не я устанавливал, девушка сама всё продоёт.
Я - ????
Г - Мне надо ехать за водой.
....
Больше в течении полутара часов его ни кто не видел. Для меня игра на этом закончилась.

Спрашивается на что пошли наши взносы, если хавку продовал, посторонний человек.

Мои выводы: Гене не хватило нескольких месяцев времени, но то что бы продумать игру, и экономику а так же рационально разнести всех по агромеднейшей территории.

ИМХО: Деньги - зло, но зла как всегда не хвататет. otstoy

Отредактировано santa (2007-06-25 16:18:30)

0

17

По поводу оранжевых повязок: специально смотрели ещё с кем то... не помню как выглядел, но девушка Аня с мертвяка его знает... мы с ним вместе на мертвяк пришли - так вот мы специально смотрели повязки и они оказались именно оранжевыми (я правда вполне допускаю что это была пара долбоёпов, которые вообще никомцу не подчинялись)

ПО поводу питания: Геной было расчитано что 25 руб хватит на то, чтобы купить банку сухпая (гречка с тушёнкой в банке). Вода была бесплатная. Всё остальное нужно было покупать за деньги, которые выручали за артефакты (об этом он предупреждал ещё до игры).
60 артефактов по 5 рублей - короче это около 300 рублей "жира" на 100 человек  xa-xa - вот где косяк был... Девушка еду для вас покупала на свои деньги, в надежде что этого "Жира" хватит чтобы многие смогли себе по булочке купить... Рики помнится на открытой игре чебуреки за 30 рублей продавал - и все были довольны... (я АЖ 2 съел)

0

18

Эти чебуреки он привез из Талпаков, они стоят там по 25р, так что не так дорого получилось. А вот артефакты по 5 рублей - это ЖЕСТЬ. Смысла воевать за них не видел, после того как узнал цену...

Отредактировано Set (2007-06-25 16:49:52)

0

19

Когда Дипы игру под колоснёй устраивали, с хавчиком ваапще траблов небыло, сухпаем на наш лагерь дали стока, что тащить саипались, и разнообразная хавка была, даже шашлык, в опщем галодных небыло, а тут хорошо что сами по привычке тушла набрали, а топ галодными бы и остались, мы когда в бардель часа в 4 пришли, там даже костёр ниразвели, даж тушло и кашу разогреть негде было:( люди приходили и гатовы были купить чай или кофейок но сказали что это будет тока вечером, кстати вместо сока в сухпайке давали просто воду.

0

20

еды нехватало

Отредактировано Grey (2007-06-25 17:46:48)

0

21

Открыл тему: что важнее на играх?, там просьба выкладывать ваши предложения по организации игр!

0

22

В целом впечатление от игры положительное, полигон тоже понравился. Несмотря на большие открытые пространства, там есть достаточно мест для укрытий и засад. В первой половине игры у нас (у Фениксов) было несколько интересных боестолкновений, где мы неплохо сыграли командой. Большие расстояния тоже не показались проблемой, наоборот по полям в кайф побегать, хотя возможно другим группам было сложнее. Также положительные эмоции добавлял заботливо воссозданный организаторами антураж закрытой аномальной зоны.

Жаль только что во второй половине дня игра практически прекратилась, возможно из-за усталости и того, что оперативные задачи остались актуальными только для монстров. Видимо в сценарии нужно планировать на конец игры какой-то финальный бой, для всех подразделений. Еще из минусов - отсутствие внятного брифинга, в результате чего атмосфера "Сталкера" для многих осталась недоступной.

Разговоры про обеды я вообще не понял... Это же не суточная игра, вполне достаточно сухпайка, чтобы день побегать. Был прикол, когда мы встретили группу бандитов, выходящих из Зоны со снятыми очками, с оружием за спиной. На наш приказ о досмотре, они пролепетали нечто о том "что им сказали идти на обед прямо и открыто, если они будут на него опаздывать". Бред какой-то - "обед у бандитов", детский сад штаны на лямках.

В общем, по ощущениям, оцениваю игру на четыре с минусом. Главный совет для организаторов -  необходимо активное оперативное участие мастеров во второй половине игры.

0

23

4. Позабавили зомби, но сцуки нехотели умирать, хоть и по сценарию после поподания очередью должны были скопытицо.

Нам тоже было прикольно.
И умирать очень хотелось когда толпа расстреливает в упор из тюнов - но вначале игры было сказано:
Зомби сами решают, когда им умирать. Поэтому приходилось терпеть. У моего брателлы (который в дождевике с каской был) 8 кровавых ранений на лице в результате.
Зато как прикольно смотреть, когда отряд человек 20 разбегается во все стороны, когда ты неожиданно появляешься из травы с фразой "Я ВЫСОСУ ВАШ МОЗГ!!!"

И было нас всего 4 ведь. По смыслу игры я думаю, что все должны были убегать от нас. Мы ж пешком ходили.
А если крупный отряд, то несколько человек сдерживают, а остальные прорываются. Не надо было зомби уничтожать вообще. Мы тоже жить хотели.

0

24

Ответ Хану, который пишет под НИКом "Санта".

Признаю, что стоимость артефактов была недостаточной. Но вряд ли кто-то скажет, что хотел бы, что бы игра превратилась в тупое собирательство артефактов, как способ заработать, а не способ получить удовольствие от игры.

"Как только мы их получили, не успев отойти от места построения (все остальные команды к тому времени имели возможность отправиться к себе на базу или в зону) прозвучал сигнал начала игры" - Такого не было. Было так: бандиты развернувшись в цепь пошли на штурм Зоны. Видя их издалека Пилай послал подкрепление, которое и перехватило их.

"Фигня, что цены явно не магазинные" - на паек (гречка с тушонкой, хлеб, майонез, стакан сока) цена была ниже чем в магазине. На все остальное Яна устанавливала адекватные цены. Спасибо ей за организацию бара.

Игра "Ящик пандоры" с взносом 150 руб. нареканий не вызвала, а там даже воды не было (лагерь оранжевых). А взнос в 200 руб.  когда бесплатная вода (кстати ее Химера кинула на месте своей стоянки), когда паек, когда доставка автобусом за 120 км. (к слову рейсовый автобус в оба конца обошолся бы больше всего вашего взноса) - это да, вызывает вопросы - куда Гена деньги дел? Могу отчитаться по расходам перед командой Химера, в замен - такой же отчет по игре 25.

0

25

Ну вы, блин, даёте... nunu

0

26

на паек (гречка с тушонкой, хлеб, майонез, стакан СОКА)

Гена, мне и многим другим вместо сока наливали стакан питной воды, так к слову. Но дело не в этом. Игра по моему мнению на 3.

0

27

блин, судя по тому что здесь пишут, народу не понравилось что их не накормили... мда, в игре были свои недочеты конечно, но никак не из-за хавки, и если бы щас опять проводился сталкер, я бы поехал, хоть мне и не все понравилось.....

0

28

Гена, за 150 рублей Рики сделал ИГРУ, с недочетами но она у него не развалилась в 15-00 дня изза того что он забил на организацию и "уехал за водой"

А к тебе  докапались потом что за 200 рублей, ты игры не сделал, вот тут и придирке к еде, ценам и т.д.

На будущее для всех кто хочет делать ролевые игры с страйкболистами, соотношение цивилов к милсиму 1 к 4. Т.е. на 100 милсимов, которых Гена собрал на сталкера надо было найти 400 человек готовых просто играть, социалить и т.д. А так получилось что людей пробитых на войне заставили изображать кукольный театр. Естственно что ничего не вышло. Другого результата если честно я не ждал. Но я хотя бы убедилься что организовывать игры Гена научилсья, осталось с геймплеем разобраться...

0

29

У моего брателлы (который в дождевике с каской был) 8 кровавых ранений на лице в результате.

Думаю что для зомби нужно было выдать маски (как у нашего Обмарака) это заметно бы снизило травматизм, а перед игрой всётаки прозвучала фраза о том что зомби можно убить длинной очередью, вот многие и пытались это реализовать, а не убежать, я в основном уходил от них жалко было лупить по ним ведь в реале то они живые люди:)

0

30

брателе твоему неповезло, а точнее повезло что не было людей с 140 тюном как на пандоре ктото лазил. А про зомби в лица вам стали стрелять когда прошла инфа что после попадания в голову лицо вы недвигаетесь 2-3 минуты. Так скажите спасибо тому кто распустил слухи

0


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Ролевая игра 24-го июня!