kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Миномет - гранатомет.


Миномет - гранатомет.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот у меня появилась такая вот идея , есть рагадки рыболовные для заброса корма для рыбы.
Если их использовать в качестве гранатомета или миномета даже в прицепи можо заделать сваю маленькую артиллерию.
Еше наверно каждый в детстве делал самострелы к деревяшке крепим резинку в конце прищепку, прищепка в качестве спускового крючка ложем камень и летит довольно неплохо .

0

2

Камень одно, а граната - другое. Она ж всё же покрупнее будет, не так уж и удобно из рогатки или резинострела запускать. Если удастся - будет круто, бум посмотреть :)

ЗЫ Оффтоп: судя по подписи этот человек смотрел видеотизер про открытие СК =) Лучше б он видел открытие своими глазами :)

0

3

Ага, а как на счёт реактивного миномёта на Coca-Cola + Mentos тяге???

0

4

Можно заделать так берем любую трубу конечно желательно тубус на конце сверлим две дырки к ним крепим жгут на жгуте делаем коженный захват правда нашет спускового механизма еше не чего не придумал но можно как раньше делали ваздушки. Делаем
сам заряд желательно на основе 6 карсара вот и получится гранатомет . В среднем граната если заделать нормальной баллистикой метров 50 летает.

0

5

Заодно вместе с спусквым механизмом подумай о механизме приведения гранаты в боевую готовность, так как заряжать и целиться гранатой без чеки я например не рискну.

Отредактировано santa (2007-06-07 18:38:56)

0

6

По поводу инициации гранаты мне кажется наиболее реально - электровоспламенение, поскольку стандартная схема со спичками может не сработать, а инициированной целится -  stop

0

7

Ну как нормальный миномётный расчёт - 2 человека =))) Один  целится второй по команде поджигает =)

0

8

Впринцепи моши резинки хватит вырвать черкаш из спичек и воспламенить их но и с электроваспломенителем будет даже получше .
Посижу недельку может и пару чертежей представлю.
А так штобы не мучаться и было удобно лучше рагадки не чего не найти

Отредактировано Сарацын (2007-06-07 19:54:17)

0

9

Впринцепи моши резинки хватит вырвать черкаш из спичек и воспламенить их

Это уже обсуждалось в теме про РПГ
вот здесь
И Пилай высказал мнение, что

Граната не зажигается изза огромной скоростивыдёргивания чеки. - были эксперименты
ПО поводу газового, - хотелось бы узнать поподробнее!!!

0

10

Граната не зажигается изза огромной скоростивыдёргивания чеки. - были эксперименты
ПО поводу газового, - хотелось бы узнать поподробнее!

А если иничиатор хлопушки приделать ????

Отредактировано Diabolik (2007-06-08 18:36:39)

0

11

ДЛя системы поджига можно в днище налить немного керосина и подпалить, и в нужный момент выстреливать снаряд. по звуку определить зажигание гранаты и вперёд - выстрел flaimer

0

12

ДЛя системы поджига можно в днище налить немного керосина и подпалить, и в нужный момент выстреливать снаряд. по звуку определить зажигание гранаты и вперёд - выстрел flaimer

  ku  otstoy
ни хера себе,по видимому человек напрочь лишен чувства самосохранения..
товарисчь, а как ты себе это предстовляешь.. да она у тя в руках рванёт. + получишь ожоги.. и ладно сам получишь травмы, а если кому-то прелетит такая граната !!!!
бля ребяты из чьей команды данный уникум, проведите с ним беседу от греха подальше..

0

13

видно вы не поняли идеи

0

14

видишь ли на одном из страйковых форумов(не вспомню щас на каком),была поднята тема мгновенного подрыва питарды без её разборки, и как один из вариантов предлогалось вымачивание в керосине или бензине с последующей сушкой. незнаю,не проверял, но отзывы были отрицательные на саму идею использования горючих жидких легковоспламеняющихся материалов. почитай правила страйка на московских и питерских форумах о применения пиротехники

0

15

ДЛя системы поджига можно в днище налить немного керосина и подпалить, и в нужный момент выстреливать снаряд. по звуку определить зажигание гранаты и вперёд - выстрел flaimer

файерстартер ёпта, упаси господь тебя от таких экспериментов!!! а то сам покалечишься или не дай бог кого покалечишь!!! есть у меня один знакомый экспериментатор с одним пальцем на правой руке....тоже блин эксперементировал...

0

16

Всем привет!
Вообщем мысли мои таковы. Использовать керосин в качестве инициатора поджога петарды это «сильно», но глупо. Вопрос для начала в том, что мы хотим получить от миномета. Компактный тактический миномет с невысокой дальностью или дальнобойный крупнокалиберный агрегат с мощным зарядом. Если необходим тактический, то здесь все намного проще. Дальность стрельбы такого устройства не должна превышать 50-60 метров. Замедлитель петерды работает 5-7 секунд. Этого времени вполне достаточно для того чтобы поджечь заряд поместить его в миномет и выстрелить, 2 секунды на поджиг и заряд, 4-5 секунд на полет и подрыв. Если подрыв произойдет в воздухе на полете (что скорее всего) то это вообшем то и лучше, больший радиус поражения.
Теперь сам миномет. Читал почти все публикации в русскоязычном Интернете о таких устройствах. Мои выводы.
Действующий вариант на пороховых зарядах, что-то вроде средневековых пороховых пушек. Видел (фото/видео) уже готовый и использовавшийся вариант, на какой то большой игре на Большой земле. Очень антуражно, можно  регулировать дальность/силу выстрела путем количества пороха, высокая дальнобойность. Из минусов: при неумелом использовании, даже просто второпях можно накасячить и остаться без нескольких пальцев или кистей или ожог. Низкая скорострельность. Громоздкость. Много необходимых элементов (порох, пыжи, шомпол). Думаю, возможно использовать его только в качестве стационарного оборонительного элемента.
Оптимальным вариантом считаю миномет на сжатом воздухе. Достоинства: легкий вес, компактность, возможность быстро и точно регулировать дальность стрельбы, безопасность, при небольшом конструктивном изменении (причем непосредственно на поле боя) можно использовать в качестве гранатомета, скорострельность. Минусы: неантуражно.
Что касается варианта на пружине, то думаю этот вариант самый неудачный. Неантуражно, ручной взвод исключен, поэтому при вставании стрелка  в полный рост есть высокая опасность его поражения, низкая скорострельность, тяжелый.

З.Ы.  Да кстати, очень хотел бы попросить не использовать на играх самодельные «питарды». На Пандоре если кто помнит, когда оранжевые пошли к базе желтых и была небольшая стычка на дороге возле построек, так там так рвануло, что скажу никуя там не 6 и уж тем более 4 корсар был. Самоделки. Опасно это ребята, отдыхать ведь ездим, а вернуться без ступни или даже хотя бы без пары пальцев ох как не хочется! Прикроют лавочку тогда, и пойдет большинство опять пиво у ларьков пить.  Тем более все мы всё умеем!))) И еще, кто знает где 6 корсар продается? а то найти не могу!(((

0

17

Всем привет!
Замедлитель петерды работает 5-7 секунд.

Это только у некоторого российского четвёртого корсара. Норма - 3-4 секунды. А в китайских петардах бывает, что задержка не больее полусекнды о_О
Но, впрочем, можно стопином каким нарастить, удлинить задержку.

...на пороховых зарядах...

самостоятельно намешанные смеси, в общем-то, не допускаются, или допускаются с большим зубовным скрежетом по большой дружбе.
В Москве в качестве метательного заряда используют восьмой корсар.

...на сжатом воздухе. Достоинства: легкий вес, компактность, возможность быстро и точно регулировать дальность стрельбы, безопасность, при небольшом конструктивном изменении (причем непосредственно на поле боя) можно использовать в качестве гранатомета, скорострельность. Минусы: неантуражно.

Мне почему-то кажется, что решение на сжатом воздухе будет или плохокалибруемо, или некомпактно/неудобно/неоперативно.

самодельные «питарды». На Пандоре если кто помнит, когда оранжевые пошли к базе желтых и была небольшая стычка на дороге возле построек, так там так рвануло, что скажу никуя там не 6 и уж тем более 4 корсар был. Самоделки.

Самоделки и петарды мощнее 6 корсара, как уже говорил, запрещены правилами. Это, в общем-то, повод для разбирательства и санкций. На второй Пандоре, видимо, придётся устроить контроль пиротехники.

0

18

2 Хельге:
А тебе стоило этим ещё на ночной заняццо :)
mir
2 Остальные
Тема ребята конечно хорошая... но я вас даже не прошу... я умоляю.... Прекратите вы п-ть без умолку... вы сначала сделайте хоть что нибудь!! Я не прошу готовый вариант с антуражным видом... вы хотя бы принцип разработайте, начертите на бумаге, реализуйте на опытном образце и проведите испытания... а вот рассуждения на тему.... как бы сделать так, чтобы незаморочиться... это не прокатит.... stop

0

19

До сих пор народ так откровенно не охреневал, и максимум, что себе позволял - петарды с эффектами и задержкой в полминуты =)

0

20

Сделали пробный вариант гранатамёта, AT4 труба , спусковой механизм от оригинала, работает за счет ЦО2, стрелает Pocket Nerf. Делался для войны с техникой, которая плавно начинает появляться у нас на играх. На выходных пробный заезд будет ;)

Отредактировано nbIBACuK (2007-07-12 11:17:06)

0

21

У Пывасик расскажи как оно технику хреначить желательно с фотками

0

22

технику хреначит.. %)  нежно и ласково хреначит %)

0

23

Почему бы не сделать снаряд с подрывом от пистона? То бишь что бы он взрывался при ударе. От стандартного  корсара отделить верхушку с замедлителем и присобачить стандартный же заводской пистон (хотя можно и самому сделать, ведь это не основной заряд). А что б взрывался и при ударе о более менее мягкие поверхности (мокрая земля) на него сверху прикрепить сухую горошину.

0

24

Да читайте же старые темы хоть иногда! Этот вопрос - о срабатывани при контакте с препятствием - уже осбуждался. Нельзя. Баста

Отредактировано Helge (2007-07-12 21:11:13)

0

25

Пора бы уже господам-моредаторам =) прилепить и выделать в каждем разделе FAQ по форуму, раздеклу, правилам  общения  и задавания  вопросов ))) с перечислением санкций за нарушения.

0

26

технику хреначит.. %)  нежно и ласково хреначит %)

  Skel аааа а фотки хде фотки Пывасик?

0

27

Тема ребята конечно хорошая... но я вас даже не прошу... я умоляю.... Прекратите вы п-ть без умолку... вы сначала сделайте хоть что нибудь!! Я не прошу готовый вариант с антуражным видом... вы хотя бы принцип разработайте, начертите на бумаге, реализуйте на опытном образце и проведите испытания... а вот рассуждения на тему.... как бы сделать так, чтобы незаморочиться... это не прокатит....

абсалютна сагласен провожу разработку  komp  потом выложу чертежи и фотки ...

0

28

Да читайте же старые темы хоть иногда! Этот вопрос - о срабатывани при контакте с препятствием - уже осбуждался. Нельзя. Баста

Эт все хорошо, вот только обычно такое выносят наверх и закрепляют, потому как прочитать весь форум, только что пришедшему человеку достаточно сложно. Особенно если решение по этому вопросу было не в заголовке, а где нибудь в середине темы. В этом отношении полностью согласен с krechet'ом.

0

29

упрёк принят, будем исправлятся

0

30

Ребята вот тема, я бы даже сказал ТЕМА!!!!!
Хотел бы попробывать сделать, нету подствольника, у кого есть? предлагаю скооперироваться и испытать данную модель на практике.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41347
Мне нужен подствольник для подгонки размеров, и испытания образцов, судя по статье желательно M204

0


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » Миномет - гранатомет.