kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » РПГ-26И


РПГ-26И

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Народ, помогите советом,  как сделать из тубуса от РПГ-26И гранатомёт пригодный для игры, если гранатомёты вобще можно использовать.

0

2

Хм... Зайди на форум wwwairsoftgun.ru -там на эту тему много флуда было сделано... Как сделать, - вопрос оочень непростой... Есть некоторые разработки... НО для начала тебе селдует представиться, - кто ты и откуда... И желательно фоту выложить свою... Иначе неизвесто с кем говоришь..

0

3

Я Фёдор,  в субботу первый раз играл. Что ёщё интересует?

0

4

Я Фёдор,  в субботу первый раз играл. Что ёщё интересует?

  xa-xa  rus

0

5

Да нет... больше ничего...
Рассказываю: Берёшь тубус, запаиваешь чем нибудь с одной стороны... Делаешь гранату так, Чтобы толкателем у неё был эхлектровоспламеняемая питарда, делаешь кнопки, - и гранатомёт готов... Важно чтоб джоулевая энергия не превышала закон об оружии. Можно в качестве толккателя использовать сжатый газ

0

6

Спасибо, а как сделать, чтобы граната от удара взрывалась?

0

7

Федор

Спасибо, а как сделать, чтобы граната от удара взрывалась?

А никак, потому что если кому-то в рожу прилетит граната, это ещё большинство страйкболистов переживёт, а вот если она от удара о нос ещё и взорвётся - выжившие будут вдумчиво калечить стрелявшего. Потому выстрел гранатомёта/миномёта и тому подобных игрушек может быть только и исключительно дистанционной гранатой, то есть, взрываться через какое-то время после выстрела.

Отредактировано Helge (2006-11-30 10:49:38)

0

8

Короче с таким раскладом с гранатомёта понту никакого. Быстрее и точнее будет просто гранату кинуть.

0

9

2 Федор:

Почитай вот здесь: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.p...6f175e08cafdd01

Инфы больше чем тут врядли найдешь.

0

10

Если добиться того, чтобы каждый выстрел был одинаков по массе и стартовой скорости (то бишь, вышибному заряду), то гранатамёт был бы более, чем полезной штукой: из-за одного и того же угла гранату выстрелить по предсказуемой баллистической траектории куда удобнее и безопаснее, нежели кидать её рукой: меньше шансов, что подстрелят во время броска, больше шансов попасть в цель.

0

11

А вот и качественная опробованная идея.
Надо буит поиграться с фейерверками...

0

12

Лично мне из всех вариантов больше понравился вариант водомётной ракеты.

0

13

ЧТоб от удара взрывалось сделать можно и для страйкбола... Только при условии использования исключительно на боевой технике противника. ЗАто  антуражу будет куча. Есть проект подобного гранатомёта, и инициация заряда в нём естественно будет зависеть исключительно от того, какие гранаты использовать...  Использовать непосредственно в человека в любом случае не рекомендуется...

0

14

Пилай, если гранатомётчик будет иметь возможность ошибочно применить по окошку здания выстрел с воспламенителем ударного типа без замедлителя, а тело в здании, в свою очередь, юудет иметь возможность высунуть рожу в окошко и словить в неё этот выстрел, то, поверь мне, так однажды и случится.
Нефиг создавать предпосылки, вот моё мнение.

0

15

Я так думаю, что сначала нужно сделать нормальный носитель, а начинку в него можно будет засунуть любую, поэтому сначала нужно определиться с тем, каким способом заставить снаряд лететь, сделать пару образцов, а уж потом засовывать разные начинки и смотреть что будет получаться.
И насчёт детонации от удара, а что если перед зарядом в ракете проложить что-нибудь на подобии подушки, скажем из поролона? По идеи это должно защитить лицо от ожогов.

Отредактировано Фёдор (2006-11-30 19:43:06)

0

16

Речь даже не об ожоге от воспламенителя, а о взрыве гранаты, фактически лежащей на роже. На роже, и так уже отоваренной ударом предмета весом не менее 200 грамм прилетевшего с неслабой скоростью.
тело, не вовремя высунувшее рожу в окно, получает весь комплекс услуг:
ушиб от удара предметом, ожог, контузию, множественные рассечения.
А детонирующих смесей мы вообще не применяем ;)

0

17

Я говорю, что если спереди на ракету налепить паралон, то это позволит смягчить сам удар, да в принципе и от взрыва частично защитит.

Отредактировано Фёдор (2006-11-30 20:22:13)

0

18

Поролон скорее защитит гранату от повреждений о лоб =)))
Я думаю, стоит отказаться от идеи воспламенения от контакта с целью, а задуматься о расчёте замедления.
Мне кажется, что у выстрелов гранатомёта должен использоваться штатный замедлитель петарды (воспламенение при выстреле гранаты)
а у выстрелов миномёта помимо штатного замедлителя петарды ещё дополнительный замедлитель. Вот

0

19

Гранатомёт при взрыве с замедлителем теряет свою функцию гранатомёта.
Ведь как неплохо попасть в комнату где находится два - три человека, не успеющих выбежать от туда до взрыва.

0

20

Гранатомёт при взрыве с замедлителем теряет свою функцию гранатомёта.
Ведь как неплохо попасть в комнату где находится два - три человека, не успеющих выбежать от туда до взрыва.

Пока граната до этой комнаты долетит - тоже время надо... да и организовано в данном случае выбежать 3 человека через 1 дверь вряд ли смогут

Отредактировано Фридрих (2006-11-30 23:42:20)

0

21

2 Федор: Даже если удастся изготовить сей девайс,  без привязанной пуховой подушки к заряду он использоваться не может. Как бы не хотелось. Во избежание травм и недоразумений.
Только по технике и без людей на борту.

Хотя как к пироманьяку светит заслуженный решпект и уважение. Будешь зачислен в элитный саперный взвод клуба Кенигстрайк.

0

22

Блин. Использование гранатомёта имеет смысл на ощутимом удалении из укрытия. Пока выстрел долетит до цели, замедлитель прогорит почти весь, и до срабатывания гранаты останется максимум секунда. Вполне нормально.

0

23

АГА!!! Аккурат у морды взорвётся :) xa-xa

Ладно!! Советую, - во избежании апокалиптического флудежа, прекратить обсуждение этой темы... Начинайте делать, кому интересно... Информации предостаточно. Если нужны технические подробности, - только при лчной встрече

Отредактировано Pilay (2006-12-01 11:45:38)

0

24

И ещё вопросик, а если мусора с тубусом тормознут, что будет? Нет я конечно догадываюсь о примерном развитии событий, но хотелось бы поточнее узнать.

0

25

И ещё вопросик, а если мусора с тубусом тормознут, что будет? Нет я конечно догадываюсь о примерном развитии событий, но хотелось бы поточнее узнать.

  тут ужу как повезет kick

0

26

Скорее всего просто по шее надают, а "тубус" отберут, во избежании чего - либо...

0

27

Когда-то давно была популярна тема строительства "спадганов". Это кусок трубы диаметром около 7 см, запаяный с одного конца, в оригинале стреляющий картошкой. Труба заполняется смесью какого-нибудь горючего газа с воздухом, которая при воспламенении и толкает снаряд. Легко изготавливается, не требует особых затрат. Может быть довольно мощным, я видел экземпляр, стреляющий 0,5 л пластиковыми бутылками с песком и пробивающий стену в пол-кирпича. При умеренной мощности вполне легален. Если снаряд - граната, то можно одновременно поджигать запал петарды и горючий газ.
  Так вот, если делать реальный гранатомет, то по такому принципу. А вообще, ИМХО, страйкбольный гранатомет должен быть сугубо для антуражу. Можно сделать просто большую "рогатку" из трубы. И чтоб "чика" оставалась, а граната улетата.

0

28

Вот, нарисовал:

0

29

Кто нить изучал заводские подствольники, которые выбрасывают шары, на предмет переделки в устройство метающее гранаты?

0

30

Кто нить изучал заводские подствольники, которые выбрасывают шары, на предмет переделки в устройство метающее гранаты?

Бесперспективно

0


Вы здесь » kenigstrike » Пиротехника » РПГ-26И