kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » НОВИЧКУ » Прививка!


Прививка!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Можно узнать где делают прививку от клешей?

0

2

Прививки делают от болезней переносимых клещами а не от клещей это раз. Два прививки делают в поликлиниках и больницах, не в аптеках же. А три то что прививка от энцефалита делаеться в три этапа с большими перерывами, первая обычно ставиться осенью, что бы к маю быть привитым.

0

3

В итоге я в пролете . . . и что теперь делать?

0

4

Вспомнить об этом в октябре чтобы не пролететь на следующий год.

0

5

Ну теперь буду знать . . .

Только тему не трите, вдруг кому-нибудь пригодится.

0

6

как защитится от клеща в теплый сезон.

1) используйте спецальные аэрозоли, причем именно от клещей никакие универсальные не годяться. обработайте всю одежду от носков до трусов.

2) используйте даже летом легкую футболку с высоким воротом желательно облегающую тело.

3) используйте облкнвющее термобелье (которое потоотводящее) причем как верх так и низ. заправляя все..

4) ну и например есть откровенно пораженые клещом места.
Ладушкино
Арсенал
на остальных полигонах были только единичные случаи нападения клеща.

0

7

Читаем профильный сайт

0

8

как защитится от клеща в теплый сезон.

1) используйте спецальные аэрозоли, причем именно от клещей никакие универсальные не годяться. обработайте всю одежду от носков до трусов.

2) используйте даже летом легкую футболку с высоким воротом желательно облегающую тело.

3) используйте облкнвющее термобелье (которое потоотводящее) причем как верх так и низ. заправляя все..

4) ну и например есть откровенно пораженые клещом места.
Ладушкино
Арсенал
на остальных полигонах были только единичные случаи нападения клеща.

2) используйте даже летом легкую футболку с высоким воротом желательно облегающую тело.

3) используйте облкнвющее термобелье (которое потоотводящее) причем как верх так и низ. заправляя все..

Как раз именно эти пункты у меня как золотое правило . . .

А кто-нибудь страховался по программе антиклещ? Имеет смысл?

0

9

имеет смысл как любое страхование - если случится - то страховая покроет твои расходы за твой относительно небольшой взнос, если не случится - ты его теряешь
выбирай, чего ты больше боишься: отдать безвозвратно небольшую сумму денег или с воплями "пи..ц, умираю" искать немаленькие деньги на интенсивное лечение

0

10

господа а вот скажите кого из Вас кусал клещ??

0

11

меня 1 раз в 2004 году ещё на форту 2А.  тьфу тьфу тьфу, с тех пор больше нет.
в Москве кстати год назад все  в один голос твердили что полигон жутко кишит клешами мол  ахтунг и всё такое.
В ночь перед игрой пропитали горки всякими химикатами до чуть сырого состояния и после за всю игру видел тока 1 клеща - полз по штанине...

Отредактировано krechet (2009-03-29 00:54:03)

0

12

Меня клещ укусил в *барабанная дробь* пупок . . .
Все обошлось но . . .

Это был полный п....., с тех пор избегаю высокой травы и одеваюсь так чтоб максимально прикрыть кожу.

0

13

Я промолчу куда кусал меня  <ха-ха>

0

14

на меня упал клещ в холодном октябрьском Длинном лесу.....на Вирунге 2. причем сучонок припаялся ко мне ровно  в тот момент, когда полностью размотал шемаг и снял кепку...итак ничего..... <beer>

0

15

меня кусало неисчислимое количество клещей. Мне кажется, что риск заразиться выше в городе, где экология хуже

зы: и вообще, укусы клещей практически неизбежны, если Вы часто ездите в лес или в поле. Проще всего подцепить клеща в высокой траве, поэтому старайтесь по возможности избегать таких мест.

Отредактировано buch (2009-03-30 00:35:11)

0

16

При чём здесь экология, право?
И укусов таки можно избежать, если одеваться в правильно обработанную подходящую одежду.

0

17

При чём здесь экология, право?

дело в том, что например энцефалит живет и размножается в теле клеща; в городе экология хуже, иммунитет у животных-носителей вируса ниже и это может приводить к более стойким формам вируса

0

18

Дело в том, что клещевой энцефалит - вирусная инфекция. Основным переносчиком и природным резервуаром вируса являются врождённо инфицированные иксодовые клещи, которые, однако, сами энцефалитом не болеют, и говорить об иммунитете в данном случае - неуместно.

0

19

в природе существует циркуляция возбудителя от животного к переносчику, иначе инфекция не могла бы существовать. Клещи сами не болеют, они переносят инфекцию от одного животного к другому прямо или апосредованно, так же как блохи переносили чуму от грызунов к людям во время европейских эпидемий. Существуют природные очаги, в которых болезнь аккумулируется и видоизменяется; это может происходить тысячи, десятки тысяч лет без видимых последствий... но в городах плохая экология, городские животные имеют ослабленный иммунитет, они прекрасная база для выработки новых штаммов вирусов, здесь процесс может ускоряться.

и кстати, например болезнь Лайма возбуждается не вирусом

Отредактировано buch (2009-03-31 02:54:46)

0

20

...господа из личной практики могу сказать что наша ПРИБАЛТИКА вааще очень неблагоприятное место по Энцефалиту и Болезни Лайма (спросите у знакомых кто содержит или занимается собаками) ...и вообщем нужно просто уяснить несколько правил
1.Обязательное применение специальных средств перед поездкой в лес или в поле
2.На светлую одежду клещей так и тянет как магнитом(можно спросить владельцев собак светлого окраса)
3.Элементарные правила личной гигиены (клещ если и залез на вас то подобно комару сразу не впиваеться а ищет место где потеплее...подмышечные впадины внутренние стороны бёдер и тп)поэтому после приезда из таких мест как лес или поле осмтрите себя полностью и под душ!

0


Вы здесь » kenigstrike » НОВИЧКУ » Прививка!