kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Правила Калининградского страйка » О нарушениях правил по тюнам.


О нарушениях правил по тюнам.

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Человечек который прошёлся Бате и Тьме из  тюна шёл одним из первых и был вскоре убит и ушёл в мертвятник. Была КУЧА комерсов и незнакомых мне людей, которые легко могли купить привод с рук и протюнить его самостоятельно. Они и шли впереди, так что хрен кого найдёшь сейчас. Возможно, это были те, которые обсуждали: "Он назвался своим, а потом начал в тебя стрелять. Он тебя обманул, так что это не считается, ты живой..."  при мне говорилось, когда штурмовали с винтовой лестницы нижние помещения,за 5 минут до инцидента с Батей.

0

32

Да не по моему не реально Комерцам такие приводы не дают... А новички так сказать после первой игры приводы не покупают---тюнят до такой степени из боязни .. А может я и не прав)

0

33

to Helge
Да читал, но на форумах серьезно такое ощущение ниже 140  не обсуждается,
а я со своим вопросом как безболезненно догнать м14 до 120 как кто смешно смотрелся.
Сори всем если заофтопился.

0

34

как раз большинство "запретных" для использования приводов было в руках людей которых мы не знали. Откуда они их взяли я не знаю так же как и откуда они взялись. Хотя по идее все приехали под чье то поручительство. Потому и говорю, что институт поручительств себя не оправдывает и должен быть отменен. Только командная нашивка должна давать право участия в игре от СКК.

0

35

В Барахолках на форумах продавались несколько стволов с 130 пружиной ( на выходе - больше), продавали люди из команды "Свои".  Стволы были проданы.
Естественно без притензий к "Своим", а лишь о том, как легко получитьв руи тюненый привод любому.

Отредактировано krechet (2008-01-10 14:36:33)

0

36

Alex
Просто 120-130 считается начальным тюном, первый естественный шаг после приобретения базы - или приобретают сразу с таким тюном

0

37

Многое зависит не от самого тюна а от его владельца, тюн ставиться для увеличения дистанции поражения условного противника и соответственно все дистанции регламентированны правилами, если кто то ставит тюн чтоб калечить людей и невнимательно читает правила такому не место среди нас.
Всё это необходимо учитывать при организации игр обращая особое внимание на специфику полигона.

0

38

Насчет тюнов у комерсов: при мне Хан выгонял комерса с красной наклейкой на приводе...

0

39

если все-таки подытожить, о какой тюн можно применять вообще и вздании в частности? если выдает максимум 125-127 м/с такой можно?

0

40

советую ещё раз перечитать правила от начала и до конца

0

41

да я читал, что 120 без ограничений, а 130 одиночными в доме, но в отрицании этого кто-то пишет, что не будем доверять тем, кто говорит про одиночные из-за
неприятных случаев

0

42

просто теме много времени очень, здесь говорят опираясь на ещё старую версию правил

0

43

<spat>

0

44

В продолжение темы пробитой щики Павла,
Сегодня вступил в ряды постродавших от рук новичков имеющих в руках хороший тюн, и нехрена не знающиих о правилах страйкболла, безопасных дестанция и тогдалие...
Вступление отмектилось лешением переднего зуба в верхнем ряду, заметьте под корень(все нет зуба!!!!), и полумесяцем в размер 0,25 в передних рядах нижнего ряда.
Где и когда  умолчу...

Паша!!!
Прости за то что ерничал над тобой по поводу пробитой щеки в своих постах, теперь понял свою ошибку. И наказан перстом свыше.))))))
З.Ы. С сцука вечером начали болеть, есть тяжело пить водку из морозилки тоже, все жизнь кончилась, пошел топится в унитац)

0

45

alex надо разобраться народу было мало "дикие" играли против остальных и я могу с полной уверенностью сказать из 11 человек с тюном был только у меня пулемет но он вышел из строя через 10 минут после начала игры (тюн 130 у нашей команды есть измеритель скорости )и эти 10 минут я стрелял с растояния 40 метров не меньше,и один снайпер (тюн 110-36 шаром )  кто-то тебя из своих подстрелил там были тюны я точно это знаю

0

46

он в другом месте травму получил - он тогда с нами не играл

0

47

а мне сказали что на нашей 28 сентября...я и был удевлен вроде все под контролем было,хотя  "дымку" малость досталось но мы потом тюн замерили 107-110,а шишка не хилая была ( растояние когда Димке прилетело было около 20 метров) <ruletka> Димон извеняй брат больше стрелять нашему бойцу было не куда,одна голова и "торчала",может ну его это снайперство... <pivko>

0

48

да не в другом месте)

0

49

2leshiy
Да все пучком! Просто вызвало удивление, что штатник так херачит, не более того! Я тоже как то своим штатным метров с 10, не помню кому, лицо окровил, правда он сам попал под пули, когда падать начал... Да и у меня теперь тоже будет 120 тюн :\ так что, чую, скоро и я извиняться буду :(

0

50

Доброго времени суток уважаемые, в страйкболе человек новый. а почитав московские форумы ужаснулся немного, сразу оговорюсь правила по массам шаров и скоростей почти идентичные, поэтому и ужаснулся. ВОт вопрос такого рода, если глупый-уж извиняйте.
И так насколько знаю энергия ограничена правилами 3 Дж, ибо выше пневмат, и соответственно 130 м\с 0.2 шаром, опять же правилами.Так вот энергия тут получается кинетическая и считается, (m*V^2)/2. вы уж извиняйте если я не так считаю, ибо только логикой руководствуюсь..  выходит если 120 м\с (по показаниям хронометра) 0.2 шаром это 1.44 Дж. (Далее следуют ЧИСТО ТЕОРИТИЧЕСКИЕ предположения, неправ-объясните, буду тоько рад)Берем что энергия остается, и выходит если в сей агрегат запихнуть шар 0.43 то будет вылетать примерно 81.84 м\с, следовательно опять в пределах правил (да, я понимаю что там енергии газов и прочее много поправок, но я надеюсь это на уровне теории правильно).
Теперь, это животное, подругому не назвать, берет и впихивает себе тюнинг..скажем так чтоб 0.2 шаром лупило так на 160, это примерно 2.56 Джоулей..опять в пределах правил по Джоулям но не скорости, хронометр гад-покажет. Тогда человек вкатывает себе 0.43 шар и у него выходит примерно 109 м\с. И вуаля он довольный иджет на игру калечить людей..

Внимание Вопрос! =]
Во время замеров заряжаются Самим проверяющим? Или оставляют на совести стрелка? Просто я пытался сказать, что если на совсти урода-то покалечены будут люди.. А испугался ибо почитал темы форума Москвы, так там и пишут :"а я 0.43 шаром луплю 140".. пусть даже снайпера.. все равно там и джоулей 4 будет и прочее.. Может у нас такая же фигня творится?
p/s/ Это я прочитав про серъезные травмы участников форума подумал. Взяты крайние случаи, насколько это реально-незнаю, не обессудьте.

Отредактировано Rakshar (2008-10-16 22:24:56)

0

51

Ничего не понял, какой то поток сознания....
Правилами ограничена скорость вылета  шара массой 0.2 грамма для разных типов оружия.
И скорость для самого высоко-тюненного (снуперки) НЕ ДОЛЖНа превышать  3 Дж=172 м/с.
Во время замеров наскока я помню у замеряющих был пакет с 0.2 шарами, которые они и  просили зарядить  в  замеряемый  привод.
Усё.

Отредактировано krechet (2008-10-16 22:40:53)

0

52

Кто здесь ?

"Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика массой 0.2 гна выходе из канала ствола не должна превышать:
1. Для оружия, конструктивно предназначенного для одиночного огня - 172,5 м/с.
2. Для пулемётов (кроме лёгких) - 150 м/с.
3. Для остального оружия - 130 м/с."

0

53

Сейфер.мне что то подсказывает что это я читал, когда писал..
Кречет более менее внятно сказал, что давали шары и просили зарядить.. Это и требовалось узнать. Но если просили зарядить 50 человекю.. то не факт что зарядили, другйо вопрос когда подходишь и перед выстрелом заряжаешь.. кароче ясно все. Потом соответсвенно травмы и прочее, ну и плюс невменяемость людей.

Отредактировано Rakshar (2008-10-16 23:45:25)

0

54

При мне такая проверка проводилас 1 (ОДИН!) раз, в прошлом декабре перед штурмом форта.

К проверяющему подходили по очереди, при нём в магазин или в шароприёмник вставляли шарики 0.2, и, выкрутив на "ноль" хоп-ап, отстреливали через хронометр.

0

55

ага, тогда еще Бате щеку прострелили потом....

0

56

Кречет,Благодарю за ответ, собстенно это и пытался узнать. Чем больше известно способов обмана, тем легче их выявить и недопустить. Ибо страшно играть когда тупо калечат, не думая что все таки в людей стреляют, а не по банкам.

Отредактировано Rakshar (2008-10-16 23:57:35)

0

57

Страйк вообще игра на честность. Обмануть можно всегда. Но

"Спили мушку".

Если человека поймают с превышением тюнинга, то телесные повреждения средней тяжести - это самый лучший для него вариант.

В страйке много разных людей, среди них есть и те кто относиться к юриспроденции и силовым структурам. Так что

"Думайте сами, рещайте сами, иметь или не иметь"

Сломаный зуб это уже легие телесные,что при умение можно провести как легкие телесные по предварительному умыслу с применением оружия. Сюда же прибавить изготовление оружия (все что выше 3 ДЖ оружие как не крути)

Dewshman

Отредактировано Balyas (2008-10-17 00:13:15)

0

58

Rakshar, ты еще забыл про приводы, в которых смена пружины дело 2 минут
а еще в Швеции(кажется) Калининградский экспедиционный корпус познакомился со стеклянными шарами.....
а еще была история с одним опытным игроком и выстрелом из газового пистолета по жаре почти в упор в лоб...
так что боятся нужно много чего...
проще дома сидеть или играть в узком кругу.....

Отредактировано Percuno (2008-10-17 00:15:22)

0

59

Сломаный зуб это уже легие телесные,что при умение можно провести как легкие телесные по предварительному умыслу с применением оружия. Сюда же прибавить изготовление оружия (все что выше 3 ДЖ оружие как не крути)

давайте не будем говорить о том, в чем толком не разбираемся, хорошо?

0

60

Дома как бы сидеть не собираюсь. Играть-всегда рад. Вежливо поинтересовался просто, что и как в плане нарушений у нас.

0


Вы здесь » kenigstrike » Правила Калининградского страйка » О нарушениях правил по тюнам.