kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Минский котёл 2008


Минский котёл 2008

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Минский котел 2008 - взятие Кабула
5-й, юбилейный, слет проводится Республиканским спортивным общественным объединением "Страйкбол".
Сценарий

Даты проведения: 19-20 июля 2008 г.

Командование сторон:
ВС СССР: Bat
Душманы: Помидор

Исходные рубежи:
- Кабул контролируется духами. База душманов находится в укрепленном районе на краю полигона. Часть душманов контролирует «Дворец Амина»;
- cоветские войска свободно передвигаются по городу с отстегнутыми магазинами на технике. База советских войск расположена на командной вышке.

Задачи советских войск:
- захватить город и «Дворец Амина»;
- установить и удерживать контроль над городом при помощи сменных блокпостов;
- организовать рейды на базу душманов;
- в ходе захвата укрепрайона отбивать трофеи, не более 1 за один захват;
- трофеи размещаются на складе, охранение которого требуется обеспечить.

Задачи душманов:
- как можно дольше удерживать город и дворец;
- организовать охранение укрепрайона;
- по возможности предпринять попытки восстановления контроля над городом;
- уничтожать блокпосты, если они мешают передвижениям;
- совершать нападения на склад, в ходе его захвата отбивать трофеи, не более 1 за один захват;
- захваченные трофеи размещаются в укрепрайоне.

Игровые моменты:
- техника сторон может быть подбита только из гранатометов, путем попадания в ходовую часть или при помощи выдаваемых организаторами или утвержденных ими в ходе регистрации мин, инициируемых электрическим, нажимным способами или по радио. Брошенными гранатами техника не уничтожается;

На площадке, на которой будет игра, практически нет асфальта, так что мину можно будет установить. По опыту польской игры нажимные мины исключаем - они просто раздавливаются колесом и не срабатывают. Подорвать технику можно будет только минами с эл. или радио приводом. То есть брошенными гранатами никакая техника не поражается (личный состав будет поражаться).
Противотранспортные мины будут без поражающих элементов (хотя, если зароют противопехотную - посредник на машине все равно не отличит ее от противотранспортной). Так что любая мина, приводимая в действие по радио или проводам, будет считаться противотранспортной.
Гранатометы будут продемонстрированы перед игрой. Они уже были опробованы в Польше. Стреляют ракетами от фейерверка. Точность достаточная, чтобы поразить технику метров с 25-ти.

- личный состав, сидящий на броне или снаружи техники (в кузовах, у открытых окон) может быть поражен из стрелкового оружия. Личный состав, находящийся в технике в ходе подрыва, считается раненным, обязан спешиться и ожидать перевязки или отправиться в мертвяк;

- игрок, получивший поражение, может стать раненным или убитым, в зависимости от повязки, которую оденет (желтая - раненный, красная - убитый). Раненный боец уже не может умереть самостоятельно (умирает при повторном попадании шара). Он не ходит самостоятельно и не стреляет. Может передвигаться только ползком. Оживает раненный только в мертвяке одной из сторон. Эвакуация такого бойца до мертвяка может быть проведена только на транспорте или с помощью живого бойца (боец должен дойти с раненым до мертвяка), данный боец восстанавливается сразу после прибытия в мертвяк. На транспорте раненые могут быть вывезены без сопровождения живых бойцов;

- игрок, после поражения одевший красную повязку, пораженный повторно в ходе ожидания помощи или эвакуации, отправляется в мертвяк;

- раненные не могут вести боевые действия. Раненый может говорить и пользоваться радиостанцией. В случае подрыва техники, на которой следовали раненные, они считаются убитыми;

- оживший боец входит в игру только через командование стороны. После постановки задачи боец не может действовать по своему плану до выполнения поставленной задачи. В случае, если командир (лицо, его замещающее) посчитает, что данный игрок по своему физическому состоянию не может продолжить игру, игрок удаляется с поля в неигровой лагерь. Правом удалять недостаточно трезвых игроков с площадки пользуются также посредники;

- техника, принимающая участие в игре, передвигается по полигону с поднятым флагом одной из сторон. Флаги сторон из техники не изымаются. Подбитая техника, следующая в мертвятник с убитыми, техника, выполняющая задачи организаторов, двигается по полигону без флага;

- за правилами передвижения грузовой техники и БТРов следит посредник, находящийся, на технике. Он принимает решения о поражении техники, находящихся внутри нее людей и переходе техники из рук в руки. Посредник может также фиксировать нарушения, допущенные игроками в ходе боестолкновения. (Это не значит, что посредник будет останавливать игру и на месте решать, кто прав, а кто виноват. Все разборки после игры, а в поле - только фиксация нарушения и разруливание открытых конфликтов, если таковые будут, чтобы не останавливать игру в конкретном месте);

- за правилами передвижения легковой техники следят сами игроки, передвигающиеся на ней, и посредники в поле;

- техника переходит из рук в руки:
 в случае захвата неподбитой техники противником и уничтожения всех людей, находящихся в ней. При этом техника может быть уничтожена своими игроками в соответствии с правилами, указанными выше;
 в случае нарушения правил передвижения на технике, зафиксированного посредником (отсутствие флага при наличии живых или раненных, ведение боевых действий раненными или мертвыми, прикрытие живых раненными или мертвыми;
 подбитая техника направляется в мертвяк стороны, в которой начинала игру и переходит в руки данной стороны;
 на подбитой технике перевозятся только мертвые (груз 200), в то же время груз 200 может перевозиться вместе с раненными или живыми на целой технике, не закрывая их от огня.

- Посредниками в поле являются полевые командиры подразделений сторон. Данные лица отличаются от обычных игроков наплечными повязками. Они не принимают непосредственного участия в бою, только осуществляют руководство подразделением. В случае превышения определенного процента потерь посредник вызывает подкрепление и передает остатки подразделения под команду командира прибывшего отряда. В случае потери всех бойцов командир возвращается в штаб за новым подразделением. Посредник не умирает, не берется в плен. Он только командует приданными ему подразделениями и следит за возможными нарушениями правил на поле боя;

- трофеи представляют собой ящики с грузом внутри. Ящик не может быть открыт, груз не может быть вынут. Советские войска могут доставлять трофей в пешем порядке только до ближайшего блокпоста. Далее передвижение трофея происходит только на <живой> технике;

- время выхода из мертвяков - по времени, количеству людей или указанию организаторов;

- все остальные моменты - согласно правилам страйкбола (ссылка).

Дворец Амина живет до взятия, потом является неигровой территорией.
Мертвяки команд находятся вблизи баз. Отдельный мертвяк для советских войск находится рядом с дворцом до его взятия. Выход из мертвяка душманов после начала атаки на укрепрайон - по команде посредника на базе духов.
___________________________________________________

Организационные моменты

Размер взносов:
Взносы на игру составят 45 у.е. для сдавших до 1 июля.
Скидки: ветеранам Котла - 5 у.е. Членам РСОО - 10 у.е.
Сдавшим взносы при регистрации - 55 у.е.

Доставка: как обычно, то есть, армейскими машинами на полигон и обратно.

Питание на полигоне: скорей всего, два горячих обеда (один в мертвяке, второй после игры) и один сухпай, выдаваемый при регистрации. Вода в мертвяке и лагере

Карта полигона: будет через неделю.

Расписание мероприятий:
Заезд участников - 18.07-утро 19.07 (о времени прибытия необходимо сообщить при регистрации, в любом случае КАМАЗ будет встречать все поезда до 11.00. Как и в прошлом году можно разместиться в нашем офисе, немного отремонтированном).
Регистрация - с момента приезда, до 11.00.
Открытие слета - 11.00 - 11.30.
Начало игры - 12.00 (игра будет длиться до 11.00 20.07, если в поле будут оставаться желающие рубиться).
Приемы пищи - обедо-ужин на базах сторон 18.00 19.07, завтрако-обед в общем лагере 11.00 20.07.
Конкурсы, семинар по маскировке или рукопашному бою - начало в 12.00 20.07.
Отъезд участников - по готовности и необходимости.

___________________________________________________

Вносите в календари, готовьтесь, следите за обновлениями
Свежие обновления выделены синим цветом

Отредактировано Helge (2008-06-10 11:00:39)

0

2

Красными чернилами внесено)))

0

3

А напомните, визы туда нужны? :)))

0

4

Я бы сказал не красными чернилами а золотым траффаретом =)
При должной сноровке и вёрткости ума можно обойтись без виз =)

0

5

Гражданам России визы в Беларусь не нужны. Для проезда Литвы нужна транзитная, если поездом - выдают автоматически упрощённый документ, но необходим загранпаспорт. Если лететь самолётом - хватит гражданского паспорта.

Отредактировано Helge (2008-05-23 16:17:26)

0

6

Спасибо, Helge, а то Кречет походу в туманность Андромеды переехал жить, какой то туманный выговор у него ;)))

0

7

Я к тому что:
поездом  нужно брать билеты до Смоленска, тогда вам дадут УПЖД. Выйти в Минске и всё.
ОБРАТНО если вы сядете в минске то УПЖД вам не дадут. Т.е. если обратно вы рассчитываете ехать поездом, то и садится вам нужно в Смоленске.
Либо самолёт.
Вот.

0

8

Ставлю вопрос по другому - кто как добираться тогда будет? И если я беру до Смоленска билет туда и обратно сразу, то сесть то я могу и в Минске, так?

0

9

Сесь то обратно ты можешь, но не факт что даденька-литовский консул, который  ходит по поезду и выдаёт УПЖД, даст его тебе.
Сел же ты в Минске, и едешь не из России в Россию, а из беларуси.
Пока оптимальный вариант я вижу - туда поезд, обратно самолёт.

0

10

О вери тики тонга ura  rus едем палюбому, схема которую Кречед предлагает оптимальная, в прошлом году так и ездили, по деньгам примерно 1000 р. поезд 2500 самолёт, + взнос на игру 1500 или 1000, непомню точно, и никаких виз! Хотя если организованно нанять большой бус зделать всем транзитки может и дешевле будет проезд, считать нада

0

11

Если туда едешь поездом, то у тебя уже есть на руках УПДЖД. Соответственно на консула наплевать, он тебе ничего не дает, только посмотреть должен твою бумажку (были случае при поездки из москвы, что во время прихода консула нас на месте небыло и ниче никто не возбухал). Сесть можно и в Минске.

0

12

Про УПЖД. Когда едешь туда, то, да, надо бы взять билет до Смоленска - во-первых, дешевле выйдет, во-вторых, УПЖД дадут. На обратном пути садиться не в Смоленске, а в Минске (при наличии билета из Смоленска) опасно не из-за УПЖД (он уже есть на руках) а из-за места, которое могут оперативно кому-нибудь продать. Когда УПЖД уже на руках, насколько я знаю, проблемы с посадкой в Миинске не должно быть - но стоит проконсультироваться с консульством

0

13

Позвольте как работнику ЖД уведомить что место остаеться за пассажиром в течение 3 часов, после отправления поезда от станции посадки, в течении которых он может нагнать поезд любым доступным ему способом. Это по правилам, на практике же ни один начальник поезда сейчас не подает списки не севших пассажиров, соответственно это место в системе ЭКСПРЕС остаеться как купленное\занятое, и ниодна касса не продаст вам на него билет.

Консул может покочевряжиться при ответе на такой заданный в лоб вопрос, но при возникновении такой ситуации скорей всего пойдет на уступки.

Куча знакомых так уже ездила, в том числе и мои родители.

Отредактировано Dewshman (2008-05-23 16:54:21)

0

14

отпуск взял

0

15

Народ! чо то я не до понял... сколько всего денег (примерно) уйдет на все? ku

0

16

примерно 1000 р. поезд, 2500 самолёт, + взнос на игру 1500 или 1000

Впрочем, цены на билеты можешь и сам посмотреть в соответствующих местах.

0

17

думаю не менее 5000 с носа за все..по крайней мере я так рассчитываю

0

18

эээ, xan, ты наверно хотел сказать не более =)..
ибо я помню,как мы в 7ом в ресторане бел.айрапорта покушали плотно,что то около 3000р и мы не всё съели...

а по взносам вроде дешевле было,причем дамам 50% взноса...

Отредактировано Chingiz (2008-05-23 18:52:31)

0

19

ну..
1000р поезд
1000р поезд обратно
1000р взнос
1000 водка жратва сигареты с собой
1000 на погулять
????  на чп.
Такая простая экономика. Сколько взять с собой на чп столько и больше 5000)))

0

20

По мне самый простой вариант с самолетом, что туда, что обратно. По опыту сколько пропивается в поезде то это с лихвой окупается разницей в стоимоти билетов между самолетом и поездом. Единственное что билеты на масолет рекомендую покупать не менее чем за месяц до вылета, в прошлом году именно по этой теме были проблеммы кода очнувшиеся за неделю до вылета не смогли их приобрести.

0

21

У поезда есть неоспоримое преимущество - успеваешь выспаться! В итоге перед игрой набираешься сил, а по дороге назад набраться сил перед возвращением :) Впрочем, это я о себе, я то не бухаю... :)))

0

22

А в поезде никто ни пьёт, так по пять капель для аппетита... pivko

0

23

факт, на троих уложились в 1000р набрать в дорогу пива-водки,заедки-запивки. В зюзю главное не нажираться. Тем более в Минск ночью, отоспаться не успеешь

0

24

Я днем сплю, ночью живу, так что все пучком, успею и даже за всех дневных жителей, так и быть  dikiy smeh

0

25

Кстати, может уже о билетах подумаем, те кто на поезде.  Покупаем вместе в  один вагон, как в прошлом году???? Если билеты продают за 45 суток, то 5 июня уже можно покупать.

0

26

Я за один вагон! Только на этот раз надеюсь милицию не вызовут )))

0

27

Сообщите номер вагона потом.
Я возьму в другой.

0

28

Сообщите номер вагона потом.
Я возьму в другой.

Ага-ага,  мы тебя навещать будем...все вместе  ruusian vodka  ura

0

29

Я тоже за! А навещать идея хорошая, пусть милицию к нему вызовут, а мы как раз к ее приходу сольемся в свой вагон ;)))

ГЫ: с питанием, как я понял, тоже, ешь, что довез? :)

Отредактировано dympopov (2008-05-25 13:56:08)

0

30

савсем забыл... в самзик приводы мона?

0


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Минский котёл 2008