kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Правила Калининградского страйка » О нарушениях правил по тюнам.


О нарушениях правил по тюнам.

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

На последней игре был неприятно удивлен количеством игрок игнорировавших правила по применению тюнов в зданиях.

Азарт азартом, но адекватность и правила и ответственность никто не отменял.

Во первых.
Промер скоростей делался не конца профессионально, большое количество игроков не выключало хоп-ап, что дает неверную картину начальной скорости.
Кроме того некоторая часть игроков зная о несоответствии результата замера и фактически установленной пружины, сознательно замолчали это обстоятельство, что бы формально получить допуск в здание. ( я слышал эти разговоры, что мол у меня показало 70м/с и зашибись, теперь со 120-кой можно поливать внутри).

Во вторых.
Часть игроков имея запрет (красную марку) на стрельбу в здании, сознательно нарушало это правило и еще вела автоматический огонь. (Как вы знаете мое лицо и спина - яркое тому доказательство, более того пострадавших несколько).

К несчастью, мастера ограничивались выводом таких субчиков из здания, без идентификации личности.

Напоминаю всем, что страйк - игра прежде всего на честность и только потом на результат.

Просьба командиров команд провести разьяснительную работу среди своих бойцов на предмет знания и выполнения правил.

Все вышесказанное касается игроков обоих сторон.

Следующий раз, при игре в помещениях обязуюсь лично стать на замеры скоростей. (Если на будет воля мастеров).
Кроме того, будет проводиться выборочный контроль знаний правил страйкбола и игрок с неправильными ответами будет отстраняться от игры.
(Была пара бойцов искренне считающих, что дружественный огонь не причиняет им вреда).

0

2

pioner

0

3

Если честно, я был потрясён тем количеством нарушений, которые фиксировались в ходе игры.
Большинство их происходило в последних эпизодах игры, я в это время был занят технической стороной, два остальных мастера просто не могли отработать по всем нарушителям полный цикл (вывел, идентифицировал, наказал), тем более, что нарушители были в основном незнакомые неидентифицируемые люди из новичков-коммерцев.

А элементарная нечестность меня просто убивает. Вот эти вот, кто смог обмануть замеры - как относиться к этим подлецам? Кого обманывают? Врагов? Кровников?

Два способа решить сие.

Или в последующем мастерские группы должны состоять из огромного количества человек, чтобы обеспечивать тупое судейство в стиле пейнтбола - хватать нарушителей за шкварник, тащить в неигровую зону и там разбираться. На форт надо человек десять-пятнадцать людей, занятых только и исключительно отслеживанием нарушений и оперативным на них реагированием. Простите, но это уже целую команду в полицейские отряжать - что за идиотизм?

Или второй вариант - жёстко фильтровать контингент. Это проще. Я думаю, игра 9.12 не пострадала бы, если бы вместо 137 человек было 100.

В любом случае, выводы сделаны, кое о чём я хотел бы поговорить на собрании СКК, кое что уже записано в список организационных мероприятий на будущие игры.

0

4

Могу добавить лишь следующее, по штурму сделал определённые выводы, которые сначала обсудим среди мастеров игры, и возможно что то из этого будет дополнительно обсуждено на СКК.
Но могу сказать что если ещё в каких то играх я буду мастером, а я думаю что буду, то очень многое будет учтено и средства будут приниматься довольно жёстко.
Конкретно щаз скажу одно в остальных моментах могу заблуждаться.

Те игроки котырые будут нагло спорить, с мастерами, бычить, или просто кричать из толпы как это было в последнем эпизоде игры.
Сначало на меня потом на Хан`а. Будут удальться с игры и более на игры устраиваемые нашим составом или составом где я буду принимать участие, допущены не будут.

0

5

В продолжении темы.

08-01-2008г. ренгеновский снимок моей головы показал наличие предмета диаметром 6мм. около нижней челюсти.
Предмет находится в мышечных тканях на глубине 10-12 мм.

Вопросы:
1. Что за предмет?
2. Когда он туда попал?
3. С чьей помощью он туда попал?

Отредактировано Павел (2008-01-09 22:46:00)

0

6

В продолжении темы.

08-01-2008г. ренгеновский снимок моей головы показал наличие предмета диаметром 6мм. около нижней челюсти.
Предмет находится в мышечных тканях на глубине 10-12 мм.

Вопросы:
1. Что за предмет?
2. Когда он туда попал?
3. С чьей помощью он туда попал?

Жесть. Пора в хардболл переквалифицироваться.

0

7

Эта имплантант инопланетян!!! =)))
Попал когда тебя похищали а потом стёрли память =)
rus
Ещё варианты?)

0

8

Вопрос №4 - "Кому устроить развальцовку ануса с целью предотвращения подобных инциденитов ?"

0

9

воистину жесть!

0

10

invali Да уж...

0

11

Сколько раз говорилось, что BB надо глатать по 5-10 штук, а колоть внутре- венно не рекомендуется, т.к. полностью не рассасывается и остается в мышичных тканях. Да и орально вставляет больше :)))

0

12

Алексу и Кречету

Между прочим это не повод для шуток! Тема не в Юморе лежит.

Во первых пострадать можете и вы, во вторых предстоит хирургическое вмешательство.
Шрамы конечно украшают, однако нафиг они надо...

0

13

Да мы в целях поддержания твоего морального духа, а если серьезно: такой случай еще раз говорит о том, что ТБ на играх это не шутки и не последнее дело на которое можно махнуть рукой "Ай пронесет!"

0

14

Реально жесть.
Если не ошибаюсь, то жёсткое попадание по твоему лицу с остатком шрама как раз в районе челюсти, было на штурме форта.

0

15

Реально жесть.
Если не ошибаюсь, то жёсткое попадание по твоему лицу с остатком шрама как раз в районе челюсти, было на штурме форта.

Именно!

Внутри помещений, в районе винтовой лестницы, где был проход у атаки.
Кроме того, по ногам от этого бойца получили еще и Тьма и еще кто-то из обороны. Реально кровавые синяки были через одежду.
Мне было так больно, что я сначала до мертвяка дошел и только потом сообразил, что надо ловить этого мерзавца, только вот след его простыл....

З.Ы. Рикман утверждает что тюн никак не менее 140-150 м/с был.
Я соглашусь наверно с ним с силу того, 120-130 м/с с 10 метров такие дыры не делают...

0

16

Реальная жесть.. Даже сказать нечего.. А вообще как предложение Людей с такими тюнами в блэклист Что бы было кому предъявлять.. А не ловить на форту в темнотое Хер кто когда признается Замерились. тюн больше 120 . записали. А потом если такие ситуевины возникают Наказывать так сказать коллективно Если сами не признаются.. Вот

0

17

Думаю сейчас махать кулуками к сожалению бесполезно.
Найти виноватого нереально, это неполучилось сделать даже по горячим следам, если помните спецом для этого была произведена стоп игра, и мы с Ханом осмотрели метки на всех стволах присутствующих там людей. Ни кого выявлено не было.
Вывод либо человек неполенился и переклеел метку, либо к моменту поиска покинул место событий, в любом случае это грубейшее нарушение с отягчающими факторами.
т.к. проще предотвратить, чем наказать, предлагаю на будущее перед каждой большой игрой проводить чёткий контроль тюнингов -замер скорости.
Высокие тюны как предложил данкёниг держать на отдельном контроле. И может быть даже афишировать, дабы народ знал этих людей.

0

18

замрили и создали раздел на форуме куда вошли мега тюнцы с фото, с размером тюна и видом привода, + имеет ли второй номер или нет.
Из списка можно выйти при следуещем замере или опять воити и т.д.

Только есть и обратная сторона медали, если народ будет знать героев в лицо все будут разбигаться если такой киборг на них идти будет:)

0

19

регистрация, техосмотр, права на управление высоким тюном... техталон... опять вас куда-то заносит.

0

20

Просто выше 130 - по текущим правилам - не должно быть автоматического огня, то есть, винтовка технически не должна быть приспособлена к ведению автоматического огня, полуавтомат, а лучше вообще болт-экшн. И милого узнают по болтовке.

Всё снова сводится к применению правил и регламентов, что до сих пор толком не обеспечивается.

0

21

to Helge
Нет ну просто тема давно обсасывается, по этому надо что то один раз сделать и поставить жирную точку  или забить и не махать руками.

0

22

Хельг ну почему заносит??? Я не считаю что нужно создавать тему герои нашего страйка Я просто считаю что на играх после замера должны быть списки людей с большими тюнами ... И если на игре происходит ЧП такого уровня То этих людей надо наказывать Вот и все Вплоть до отстранения от следующих игр ..Просто так сказать не много предупредить ситуацию с поиском виновных.. На прошлой игре мегатюнов было не очень много и найти виновных при наличии таких списков было бы проще...

0

23

И решение надо принимать в кратчайшие сроки А то правила есть а их ни кто не соблюдает, грубо говоря.... Просто дойдет до того (или уже дошло) , что народ будет по просту класть с прибором на все правила и тюниться до безобразия.. Благо запчастей хватает...

0

24

Повторяю.
Нужно только и всего лишь заняться применением правил.
1. Выше 130 - только болтовки: меньше преподсылок к травмам, легче (для контролирующих, мастеров) засечь, кто откуда стрелял.
2. Замеры перед игрой и недопуск нарушающих правила стволов. На слово ("да я честно только одиночными стрелять буду, на автомат не буду переключать") не верить.
3. Идентификация нарушителей и санкции - в соответствии с регламентами.

А вести реестр высоких тюнов, как предложено, и наказывать всех огульно - геморройно и неправильно, соответственно

0

25

Поддерживаю..

0

26

+1. Полностью согласен с Хельгой

0

27

Единственное что обидно Это все го лишь слова До дела как всегда не дойдет И подобные случаи будут повторятся Пока кому нить за такие дела рожу в труху не разобьют Может только после этого народ задумается ...

0

28

ну почему же не дойдет..опыт уже есть..со следующего раза все что выше 130 допущено не будет..в этот раз верили на слово людям но больше этого явно не будет.
да и скорее всего для игр на форту ограничение будет 120 уж очень не хочеться бегать за людьми и смотреть - имеет он право входить в здания или нет. И без всяких там "я буду стрелять только из зданий наружу" ....коснеться очень очень многих..так что вторые стволы готовить надо...

цифры конечно в том контексте что правила 19-01 изменены не будут.

Отредактировано XAN (2008-01-10 13:43:54)

0

29

+1.
и еще один пункт у кого 130 и выше иметь второй привод (пистолет узи шотган и т.п.), или обязать их приобрести в ближайшее время.

Но единственный вопрос к профи. Московские форумы почитаешь, так такое ощущение там ниже 140 ни у кого нема. А там тогда как воюют?

0

30

Почитай правила страйкбола, что у них применяются.

0


Вы здесь » kenigstrike » Правила Калининградского страйка » О нарушениях правил по тюнам.