kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Минский котел-2007: Афганистан. Ущелье смерти


Минский котел-2007: Афганистан. Ущелье смерти

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Понастоящему испытал чувство гордости за всех нас, спасибо мужики, мы были на высоте, отдельное спасибо Клайпедцам и Белорусам, жизнь удалась!!!! Пересказать все испытанные чувства невозможно, одним словом АЙССС!!!!!!! kool

0

92

Сидим  в инет-кафе в Доме офицеров в Минске. Нас вместе с Ивновцами приютили организаторы в своём будущем офисе, а ныне-большой квартире в полуподвальном помещении, за что им огромное спасибо. Минск супер, глял всера до ночи и сейчас продолжаем.
Игра удалась на 100%!!! ВЫезжаем сегодня на 22.45

0

93

Это было просто супер, Калининград рулит ))

0

94

Да... Было здорово...
Всё было на уровне...
Приедем в Кёник верхом на БТР-ах!!!
А Минск охрененный город

0

95

Этта-ЛА-ЛА! Игра была АЙС!  kool
Очень много старых знакомых встретил. Приобрел много новых. Много впечатлений и подарков. В общем, КЛАСС!!!  rus
P.S. Ждем "задержавшихся" домой!!! ;)

0

96

Везём одного 300-го.
На игре как игре,увы =(

0

97

2 Krechet
В смысле, покой пока ни к чему хорошему не привёл?

0

98

появились первые фото с игры
http://picasaweb.google.com/4LouD2/200703 kool

0

99

Игра однозначно удалась! Всем огромное спасибо!
Получил разномастных впечатлений!

0

100

2 Krechet, cilno ne napeisa v minske!

0

101

Ссылки на фотки с Котла складируются на зелёной конфе и на белорусском форуме.
Отдельно анонсирую фотки с фотоаппарата Ирины из Бастиона, наших там много

0

102

VOT JA S KLAIPEDY NAVERNO FOTKI PRIVEZU  PRIAMO KOGDA BUDET  BOI V KLAIPEDE, POTOMU KAK VSIO RAVNO NEUMEJU SKIDAVAT,VOT yo

0

103

Итак, как это было.
Приехали мы на полигон 13-го июля около 10 часов вечера. Быстро начинало темнеть и пошел дождь. Поэтому мы резво начали собирать палатки.  rain Естейственно, по закону, сука, подлости, пик силы дождя пришелся на момент сбора палаток, а как только палатки были собраны, а одежда промокла, дождь закончился:). Потом началась интеграция, которая у некоторых продлилась до самого утра. Про нее нет смысла особо рассказывать, слов не подобрать - кто хоть раз участвовал тот поймет, кто нет, тот.. лох (шутка:)
Сама игра началась с опозданием на час. Стороны по количеству были примерно равны. Бонусами афганцев была возможность первыми выдвинуться на полигон и занять господствующие высоты (Санган и 9-я рота).
Для справки, Санган - это искусственное плато высотой около 5-ти метров и площадью около 40 кв.м. На нем и около его основания были смонтированы из фанеры оборонительные сооружения.
Советская армия получила куда более замечательный набор преференций в виде 2-х БТР, автомобиля типа "Булка" и 2-х грузовых тентованых УРАЛОВ.
Сам полигон представляет собой выятнутый участок. В длину около 5 и в ширину около 1,5 километров. Весь полигон пересекает асфальтированная дорога. Растительность смешанная. Поля с высокой, почти по пояс, травой; невысокий лес с густым подлеском; кустарник.
Часть афганцев была очень антуражно одета. Ребята пожертвовали маскировкой и были настолько аутентичны, что порой казалось, что против нас действительно воюют войны аллаха. Накладные бороды, чалмы, арафатки, шахиды и шахидки, зеленые флаги, крики, что круче аллаха бога не было, нет и не надо! Все по Станиславскому - полное перевоплощение!
Итак, афганцы заняли позиции и мы повели конвой, состоящий из 2-х БТР с бойцами на броне, в глубь полигона. Примерно через 700 метров завязался бой между дозорами маджахедов и авангардом СА. Двигались через лес, видимость была очень низкой из-за очень густова подлеска. Из-за этого случалось много курьезных моментов, когда бойцы СА буквально наступали на лежащих дозорных. Там я и получил свой первый честный шар. Ладно, повязка на голову и путь домой, в мертвяк. Там уже сидела честная компания из Рикки, Мишы Кукиша и еще кого-то, не помню. Отсидев положенное, мы прыгнули в кузов КАМАЗа и отправились на поддержку наших частей. Через несколько часов СА подошла к Сангану..
Штурм - отвал башки! На ура снесли оборону противника. Конвой ушел дальше, а часть калининградцев осталась охранять высоту.
Через пару часов нас сменили и мы отправились на 9-ую роту. Отряд человек 50 на двух БТР. Не было разведки, поэтому нас прямо на броне "разложили" четверо бойцов аллаха. Что ж, умнее будем! возвращаемся на Санган, в мертвяк. Только подходим, а он уже перешел в руки вайнахов...
Короче весело было! В общем, ИМХО, дневная игра прошла с перевесом в пользу СА. Они были сразу же разбиты на группы и до конца дня так и не смогли собраться и дать достойный отпор - так укусы. Впрочем, это не в коем случае не говорить о непрофессионализме их бойцов (взять хотя бы пример, где 2-а БТР на 4-ых!), видимо, командование подкачало, да и Калининград играл на другой стороне draz !

Ночная игра.
Задача: выбить из Сангана духов. Вокруг Сангана разбросаны горящие покрышки. Черный дым и багряное зарево на стенах укреплений предавали Сангану зловещий вид, создавалось ощущение, что не кишлак идем брать, а замок Дракулы. Впрочем, по порядку.
Все разбились на РДГ и выдвинулись. Наша группа Костоправ, Захар и Вероника тупо пошли по дороге "в лоб". По дороге встретили духов, которые шли в мертвяк в Санган приняли нас за своих - синие повязки на наших руках в темноте не заметили. Так за спинами вайнахов мы дошли до Сангана. Обошли его с тыла. Вдруг крик: "пароль!". Наглость - второе счастье!
Ответили, что пароль забыли и, вообще, его не знаем. Все, думаю, сейчас покрошат как капусту. Не фига, с высоты кричат: "Правильно, проходите!".
Зачот! Занимаем пустое укрепление внизу холма. К нам периодически спускался народ, чтобы, либо нас усилить, либо выдвинуться вперед в дозор. На что мы их активно уговаривали туда не ходить, так как там уже сидит много народу и не надо их палить, тем более СА все равно не придет или будет атаковать в лоб и т.д. и т.п. И все это с синей повязкой на рукаве:)! Даже в ПНВ к врагу ходил смотреть:)!
Все сидим ждем атаки.. Начали раздаваться первые выстрелы! Все! Вперед! Я прямо, Захар слева, Костоправ.. спит! Коля, задолбался ждать войну и тупо заснул:)! Тра-та-та-та-та - заговорил автомат. Направо, налево! Душманы поварачиваются, подымают автоматы. Отхожу к краю, а там уже наши! Пилай, Укроп.. Прорвались родимые! Снова атака! Выбиваем оставшихся и начинаем, тупо воевать между друг другом:)! Ночь, повязок на руках не видно, кто свой, кто чужой? Чингиз, молодец, вовремя остановил этот беспредел! ПОБЕДА!
Ну, а потом интеграция - песни хором, водка ведрами (честно, настоящими жестяными ведрами:)!
В общем, отлично повоевали!

0

104

Эх ещё обиднее стало что не оехал, ну ничего в сл. году развернусь

0

105

нашел на одном форуме:)
http://photofile.ru/photo/wildtomcat/2881178/large/57792367.jpg

0

106

Итак, как это было.
Приехали мы на полигон 13-го июля около 10 часов вечера. Быстро начинало темнеть и пошел дождь. Поэтому мы резво начали собирать палатки.  rain Естейственно, по закону, сука, подлости, пик силы дождя пришелся на момент сбора палаток, а как только палатки были собраны, а одежда промокла, дождь закончился:). Потом началась интеграция, которая у некоторых продлилась до самого утра. Про нее нет смысла особо рассказывать, слов не подобрать - кто хоть раз участвовал тот поймет, кто нет, тот.. лох (шутка:)
Сама игра началась с опозданием на час. Стороны по количеству были примерно равны. Бонусами афганцев была возможность первыми выдвинуться на полигон и занять господствующие высоты (Санган и 9-я рота).
Для справки, Санган - это искусственное плато высотой около 5-ти метров и площадью около 40 кв.м. На нем и около его основания были смонтированы из фанеры оборонительные сооружения.
Советская армия получила куда более замечательный набор преференций в виде 2-х БТР, автомобиля типа "Булка" и 2-х грузовых тентованых УРАЛОВ.
Сам полигон представляет собой выятнутый участок. В длину около 5 и в ширину около 1,5 километров. Весь полигон пересекает асфальтированная дорога. Растительность смешанная. Поля с высокой, почти по пояс, травой; невысокий лес с густым подлеском; кустарник.
Часть афганцев была очень антуражно одета. Ребята пожертвовали маскировкой и были настолько аутентичны, что порой казалось, что против нас действительно воюют войны аллаха. Накладные бороды, чалмы, арафатки, шахиды и шахидки, зеленые флаги, крики, что круче аллаха бога не было, нет и не надо! Все по Станиславскому - полное перевоплощение!
Итак, афганцы заняли позиции и мы повели конвой, состоящий из 2-х БТР с бойцами на броне, в глубь полигона. Примерно через 700 метров завязался бой между дозорами маджахедов и авангардом СА. Двигались через лес, видимость была очень низкой из-за очень густова подлеска. Из-за этого случалось много курьезных моментов, когда бойцы СА буквально наступали на лежащих дозорных. Там я и получил свой первый честный шар. Ладно, повязка на голову и путь домой, в мертвяк. Там уже сидела честная компания из Рикки, Мишы Кукиша и еще кого-то, не помню. Отсидев положенное, мы прыгнули в кузов КАМАЗа и отправились на поддержку наших частей. Через несколько часов СА подошла к Сангану..
Штурм - отвал башки! На ура снесли оборону противника. Конвой ушел дальше, а часть калининградцев осталась охранять высоту.
Через пару часов нас сменили и мы отправились на 9-ую роту. Отряд человек 50 на двух БТР. Не было разведки, поэтому нас прямо на броне "разложили" четверо бойцов аллаха. Что ж, умнее будем! возвращаемся на Санган, в мертвяк. Только подходим, а он уже перешел в руки вайнахов...
Короче весело было! В общем, ИМХО, дневная игра прошла с перевесом в пользу СА. Они были сразу же разбиты на группы и до конца дня так и не смогли собраться и дать достойный отпор - так укусы. Впрочем, это не в коем случае не говорить о непрофессионализме их бойцов (взять хотя бы пример, где 2-а БТР на 4-ых!), видимо, командование подкачало, да и Калининград играл на другой стороне draz !

Ночная игра.
Задача: выбить из Сангана духов. Вокруг Сангана разбросаны горящие покрышки. Черный дым и багряное зарево на стенах укреплений предавали Сангану зловещий вид, создавалось ощущение, что не кишлак идем брать, а замок Дракулы. Впрочем, по порядку.
Все разбились на РДГ и выдвинулись. Наша группа Костоправ, Захар и Вероника тупо пошли по дороге "в лоб". По дороге встретили духов, которые шли в мертвяк в Санган приняли нас за своих - синие повязки на наших руках в темноте не заметили. Так за спинами вайнахов мы дошли до Сангана. Обошли его с тыла. Вдруг крик: "пароль!". Наглость - второе счастье!
Ответили, что пароль забыли и, вообще, его не знаем. Все, думаю, сейчас покрошат как капусту. Не фига, с высоты кричат: "Правильно, проходите!".
Зачот! Занимаем пустое укрепление внизу холма. К нам периодически спускался народ, чтобы, либо нас усилить, либо выдвинуться вперед в дозор. На что мы их активно уговаривали туда не ходить, так как там уже сидит много народу и не надо их палить, тем более СА все равно не придет или будет атаковать в лоб и т.д. и т.п. И все это с синей повязкой на рукаве:)! Даже в ПНВ к врагу ходил смотреть:)!
Все сидим ждем атаки.. Начали раздаваться первые выстрелы! Все! Вперед! Я прямо, Захар слева, Костоправ.. спит! Коля, задолбался ждать войну и тупо заснул:)! Тра-та-та-та-та - заговорил автомат. Направо, налево! Душманы поварачиваются, подымают автоматы. Отхожу к краю, а там уже наши! Пилай, Укроп.. Прорвались родимые! Снова атака! Выбиваем оставшихся и начинаем, тупо воевать между друг другом:)! Ночь, повязок на руках не видно, кто свой, кто чужой? Чингиз, молодец, вовремя остановил этот беспредел! ПОБЕДА!
Ну, а потом интеграция - песни хором, водка ведрами (честно, настоящими жестяными ведрами:)!
В общем, отлично повоевали!

A PRO TO KAK KLAIPEDA PRIJEXALA, I KAK KALININGRAD VSTRECAL??  ZACEM UMOLCAL??? OT SKROMNASTI?   NENADO UMALCIVAT!!! NENADO SKROMNICAT!!! REBIATA MY VAS LIUBIM OSOBENNO BATIU, KUKESA, maX,SHAMAN,I TD I TP...NEXVATIT TEKSTU V INTERNETU VSEX PERECISLIT ....KISS VAM BRATKI!!!!!!!!!!!!!!!! skromnik ja. yo  vsego

0

107

Прости Булка!
Исправляюсь: лучшей тушенки, чем готовит твоя жена нет на всем белом свете!

0

108

Рапорт о ведении боев будет позже.
Смотрите фотки. Снимала Ирка и товарищи.
http://photofile.ru/users/neftida/2881928/
P.S. Булка рулит!

0

109

Немного моих впечатлений о Минском котле…
Мои предположения о том, что все пройдет хорошо не подтвердились - все прошло просто офигенно, на шесть по пятибальной шкале!!! Погода не подкачала, не было замечено ни одного комара – поэтому ничто не отвлекало от погружения в атмосферу игры и интеграции. Организаторы молодцы, очень хорошо совместили  процесс военных действий и время для отдыха: днем в субботу игра, вечером время  по интересам – можно послушать песни, которые исполнялись вживую, можно просто расслабиться в приятной компании, можно отдохнуть (поспать) перед следующим боем, что я успешно и совместила. Кстати, думала, исходя из некоторого опыта, что после интеграции javascript:emoticon('pivko')  соберется очень небольшое количество самых стойких…оказывается зря…т.к. мне даже показалось, что сколько было народу на дневном построении - столько осталось и на ночном…может так оно и было. Ночная игра произвела впечатление особенное… дорога…дым…костры...очень эффектным был подход наших к базе противника и конечно захват… это было что-то! Потом сон до утра и снова в бой).  Груженые бойцами уралы  и БТРы хорошо дополняли реализма действиям военных групп, а поездка на БТРе и в нем…кстати и  нахождение под ним тоже  (когда проходила обкатку) оставили море эмоций.  Настолько все было здорово, что сложно найти слова, действительно отражающие суть происходящего. Надо отдать должное и людям, с которых я брала пример и набиралась от них полезных навыков, очень мне необходимых. Поиграв с ребятами из ДО, которые взяли меня под свое «крыло»  почувствовала особый азарт  и  получила большой плюс к страйкбольному опыту, спасибо вам=).   Да и вообще атмосфера на котле очень располагала. Отдых, если это можно так назвать, прошел на Ура! Теперь не знаю, как на работу идти, т.к. мысленно я еще в Минске) Так что могу подытожить: на следующий Минский котел надо ехать обязательно…такое пропускать нельзя!

0

110

Отличнейший рассказ о прошедшем Котле: http://squad-leader.livejournal.com/58196.html#cutid1

0

111

ZAL FOTKI NEMOGU SVOJI PEREDAT, NO NICEGO V KLAIPEDE PEREDAM  ps....rulil, ruliu, i znaju gde escio dostat  yo

Отредактировано BULKA (2007-07-18 23:33:36)

0

112

Прости Булка!
Исправляюсь: лучшей тушенки, чем готовит твоя жена нет на всем белом свете!

ZALKO NO TAM BYLA ZENA LOBO, NO MEZDU PROCEM ONI(ALIONY NASHY) PODRUGI, ESLI NESKAZAT BOLSE..KSTATY MOJA (ALMAZIK ) OBESHALA NA BOI V KLAIPEDE UDIVIT OCEREDNYM SHEDEVROM KUXNI NEISVESTNO DO SEL NI V KAKIX STRANAX VSELENNOI!!!!!!!!!!!!!!!! Neproperlo_ku.gif

0

113

А как вам это.

0

114

вспомнился самый шикарный момент за оба дня:

после читерского (оживание возле автомобиля) взятия советами сангана на второй день собираю на высоте свои магазины, чтобы в мертвяк пойти. прохожу мимо бойцов, сзади раздается выстрел, шлепок шара по человеку и вскрик: "Ай б... на предохранитель ставь, всех своих перебьешь". поворачиваюсь к человеку, потирающему место попадания шара и говорю: "ну что, пошли в мертвяк?" ответ шикарен - "ЗАЧЕМ?" - "ну как же - в тебя толкьо что попали!" - "И ЧО?"...
не помню, ушел потом человек в мертвяк, или нет - я просто засмеялся и ушел, т.к. спорить с ТАКИМИ людими желания нет никакого   

настроение целый день было великолепное после этого

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...er=asc&start=20

Походу тот клавиш написал, который во всех видел маклаудов, Матаса в маклаудстве обвенил и вообше... :) у него же тююююниг :) объясняй такому не объясняй один хер.

0

115

Я балдею с этих российских.
Я ещё понимаю, когда хнычут, что маклауды и пьяные повсюду.

А тут один мегачел по прозвищу McDuck жалуется:

СА - кто вам сказал что при движении колонны на марше в Афганистане прочесывалась местность на 200 метров с обоих сторон дороги? Ребяты вас обнанули небыло такого!!!

Понятно, он так зачотна спрятался в траве-по-пояс, а его негодяи зачистили. "Хныыы, нечееестнааа"

А много ли таких зарослей по Афганистану, а?

На одном и том же мероприятии одни получили массу удовольствия, другие будто говна наелись.

Бля, даже выводов никаких делать не хочется.

0

116

надо следующий раз организаторов надоумить,чтоб народу напомнили что это не реконструкция имевших место событий,а игра по мотивам оных. а то похоже "духи" слишком в рольвошли...
надо-бы доложить куда следует   xa-xa

0

117

Даа, читаю и дивлюсь на этот бестиарий...
То им не так, это им не этак.. нет, всё мол хорошо, но всё таки, и бла бла бла на 10 строчек про это "всётаки"...
ИМХО: Зажрались...

0

118

выложил в ЖЖ рапорт об игре в Минске.
http://allynx.mylj.ru/260478.html

0

119

Неплохой рассказ о котле со стороны душманов.
shtbik.livejournal.com
Там чуть ниже идёт первая часть, а потом отдельным постом-вторая.

Отредактировано krechet (2007-07-23 23:33:35)

0

120

Граждане!
Медали с Котла 2007 можно получить у меня.
Часть народа награды получила в Польше.

0


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Минский котел-2007: Афганистан. Ущелье смерти