kenigstrike

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Польша, февраль 2007. ВПЕЧАТЛЕНИЯ.


Польша, февраль 2007. ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Ещёбы оружие вернули, и остальное, вообще хорошо былобы! stop

0

92

Оружие они проинтегрировали  =)

0

93

Привет Камрады,
Приятно было встретится, повоевали и поинтегрировались на отлично :)

Ждемс'ь фоток

0

94

to Wyga
Тебе как фотки скинуть? Выложить куда или мылом можно?

0

95

Zahar ты выложи их куданить и кинь сцылу мы тож хотим посмотреть! pivko

0

96

Фотки Тут
http://photofile.ru/users/chingiz_12/albums/

Отредактировано Chingiz (2007-02-14 21:29:56)

0

97

Доброго времени суток всем
спасибо за игру с вами  хоть против поляков, хоть против словенов, хоть против всех сразу.
за Кедровую и интеграцию отдельный респект :)
если есть возможность фотки залейте на фтп
FTP access:
server: silver.ltmd.org (193.138.191.166)
usernmae: kju_upload
password: HewXor62n

0

98

to fara

Ваня а где спец фото???

0

99

Женка....... твоя фота ут превосходной!!! :)

0

100

Пух ....... а гиде моя чудная фота........???

0

101

Отдельный респект Рикки за подготовку приводов! Не подвели!

0

102

Тут перевожу отзывы на warrior.pl
Пиздец. Марпаты пишут, что "русские, как всегда, терминаторы".
охуели совсем... я уже почти послал нахуй эту Польшу :-/

ЗЫ. Перевод позже будет

0

103

Тут просили пояснить, что поляки пишут на своём форуме
По порядку, вкратце

Всем спасибо за прибытие, особенно словенцам. Спасибо Тадеушу за слёт, но надо сказать, Ostatny Most был лучше
Лично я офигенно поразвлёкся, но за то спасибо:
- командным мероприятиям
- соседству и пострелушкам с Bravо
Всё меньше в этом всём Тадка
Привет!

Э, а разве он не завтра кончается?

Слёт-то да, но я не мог, к сожалению, остаться.

Так где стреляли-то, в конце концов? и где завтра продолжится всё?

Я, правда, ещё в таких мероприятиях не участвовал, но мне понравилось, довольно хаотично, но зато интенсивно. А ещё на квадроцикле покатался, а в конце меня до Томице отвёз такой огромный американский внедорожник, который весит 2800 кг и имеет движок объёмом 6200 кубиков - сидел выше, чем чуваки в автобусах, которые мы обгоняли

Отвёз тебя до Томице? А где играли - на горе Кальварии?

Ага, было ничо так. Маленький полигон, интенсинвая стрельба, хорошая компания. Надо бы туда почаще - очень хороший полигон, очень жаль, что нас там до сих пор не было

От себя скажу: было хорошо, хавка намного лучше, чем на прошлых слётах, стреляние тож ничо, хоть русские и терминаторствовали, как всегда, всё ок
Привет участникам -  FCS,PI, AKS и особенно Laika из 6th который оказался большим спецом по лимоновке и помог порправить психическое здоровье корешку, который искал себе на голову шишек и нашёл - не умеешь пить, не пей.

Это русские-то терминаторствовали? И марпаты-то об этом рассказывают? ну-ну!

Ну, немного проспался, можно и написать. Судя по моему состоянию, было здорово. Даже очень
Плюсы:
+ условия (Душ с горячей водой меня так разбасурманили, что я как-то не по-мужски даже зубы чистил поддушем, вот ведь ужас)
+ душевное место
+ ездящая техника (подданные Королевы любят возить свои задницы)
+ суперкомпания и преотличная игра

Минусы:
- сушняк у меня
- нашивка какая-то... тяп-ляп..
- смена на бегу распределения по расцветке и перевод DPM на российскую сторону, не очень-то мы привыкли к такой тактической организации

Сердечный поклон FCS + Laik а также Bravо - за веселье (и зрителям тоже за то). Хлопцам из Калиниграда спасибо за раскованность и за совместное уничтожение всяких запасов провианта из Калининградских виноводочных магазинов

Жаль, что нас не было. Спасибо польскому консульству в Минске.

Слышал, будто SMERSH на год закрыли въезд в Польшу - правда?
Немного фоток от Bravо Company:
http://bravo-company.pl/gallery/thumbnails.php?album=29

Спасибо!

И от меня всем спасибо за хорошо проведённое время
а у меня вот похмелья совсем не было
наверно, на Zsa-Zsa и Lfika перешло всё...

А то Laik .... пил на слёте. Недобрый такой

Laik выпил годовую норму

Знаешь, в следующий раз оставь своё похмелье себе

Особые благодарности от AKS, бой был интенсинвй, но скоротечный.
Спасибо Тадеку за подготовку мероприятия, и Яну (BRT) за коммуникацию.
В общем, мы нашли наших русских друзей вполне честными оппонентами, за одним или двумя исключениями. И я уверен, что все старались и показали лучшее и с нетерпением жду, когда все будут под моим командованием на Бергете. Это будет здорово!
Также спасибо браткам из Bravо Company за прекрасный субботний вечер и большое спасибо Kikol за пятничну эскскурсию.
+ всё!
+ я красный скорпион, поклоняйтесь мне, новички-амфибии!
- польские дороги
- водка до игры и в процессе

Я не понял - он что ли русской стороны командир на Бергете?

Brujo, спасибки всем братьям по оружию из AKS

а у меня вот похмелья совсем не было

потому что, я думаю, ещё не протрезвела. Похмелье где-то в среду будет.

Всем спасибы!

а у меня вот похмелья совсем не было

потому что, я думаю, ещё не протрезвела. Похмелье где-то в среду будет.

насколько я понял из разговора с одним из российских коллег на ломаном английско-польско-русском, что от того зелья, что они с собой привезли, похмелья не бывает.
ЗЫ. Русские, где фотки?

продолжение следует

0

104

В следующий раз собрать наших человек 50, шоп у тех от злости с марпата квадратики осыпались млин =)

0

105

Нормально съездили. Отработал маскировку в зимний период, выбор позиции, работу в группе.
P.S. Вот тока куда водка вся делась? hunter  pivko

0

106

to Helge
Общая благодарность за перевод.
Но переведено не все, так что аффтар пешы ысчо :)))))
Brujo действительно командир советской стороны в Бергете-2007.
Разговаривал с ним, нормальный парень, но водки не пьет - тяжело ему командовать будет.
К тому же не говорит по русски  :))

0

107

Ютро остатне... мгм... утром остальное будет. Там Тадеуш с американеном пораскатали на четверть авторского листа :)

Отредактировано Helge (2007-02-16 20:39:28)

0

108

Кстати я смарю отзыв про русских терминаторов одинок и как то затерялся =) Так что не переживай.

0

109

Продолжение. Красным цветом выделяю те места, которые точно перевести просто не могу - гадаю.

Здрасти.
Привожу в порядок всякие послеслётные дела.
Надеюсь, вам понравился новый полигон (среди посвящённых называемый "пятёрка", это резервная ракетная позиция хорошо нам известных "Томиц", сделал в меру подробный план полигона для слёта, значит, наверняка соберёмся там ещё не раз и не два).

Ещё раз благодарю:
- Wojt'а и Kikol'а за простой и "медовый" сценарий
- Mati за великолепную ночь
- Python'а за управление американцами (хотя убивать их - что бить бладенца: ни удовольствия, ни чести)
- литовцев, словаков и россиян а также всех моих земляков, которым захотелось приехать вопреки снегу, морозу и - для некоторых - большому расстоянию
- всех, кто своими малыми и большими делами помог в организации
- столичное полицейское управление за благосклонность
- пани мэр Горы Кальварии за заботу
- надлесничество Chojnów за понимание
- фирме Neologic за организационную, логистическую и финансовую поддержку

Меня ошеломило огромно количество заграничных гостей (если б не проблемы белорусов, гостиница была бы заполнена до отказа).
Ещё раз прошу прощения, что не проинформировал о слёте раньше, но все свободные места были зарезервированы ещё на осеннем слёте (было ограниченное количество мест в гостинице). В следующий раз будем организовывать без ограничения мест, тем более, что совершенно чётко удалась доставка всех гостей приданным транспортом на место игры, следовательно, просто подберём гостиницу повместительнее.

Немного смешат замечания о том, что еда была лучше или хуже, чем на прошлом слёте. Мишки пушистые (толстые), а с какого слёта вообще с нами та "французская" фирма kateringowa? Думаю, дело в том, что все всегда пьют, потому что, видимо, некоторые жидкости сбивают чувство вкуса
Думаю, хорошей идеей было взять, кроме полугрузового Лендровера, Доджа и УАЗа, ещё и два квадроцикла, которые не только внесли разнообразие в игру, но и облегчили работу координаторов (Wojt'а и Kikol'а)
Если удастся ввести в строй известную БРДМ, на слёты будут приезжать целые флотилии военных поездов.

Это первый слёт, на котором было такое подавляющее большинство иностранных гостей. Надеюсь, что всем понравилось.
К сожалению, не мог пить и не очень шпрехал по-английски, хотя и многое понимал.

Ложка дёгтя.
Вот жду оценки разрушений в гостинице:
- 2 пары разбитых белых полнотелых дверей
- 1 сломанная задня стенка одёжного шкафчика
- 1 погнутый и поломанный шлагбаум
- 1 выбитое армированное железной сеткой стекло во входной двери гостиницы
- 1 заблёванная подушка
- содранная скотчем краска с межкомнатной перегородки (неделю назад покрашенной)
- обстрелянные из привода стены в одной из комнат
- 1 вырванный замок из бронированной дверцы электрощита

Большинство провинившихся покрыло или обещало покрыть ущерб (спасибо, парни), а всем остальным детишкам, не умеющим пить - идите в жопу!

А в общем - не было такого бардака как бывало. Оправдался недопуск на игру страйкболистов моложе 18 лет. Пусть учатся потреблять алкоголь в других местах

Внутренние разборки про Fekał'а не понял и не пытался переводить

Где подвёл:
- не было сил и возможности устроить кинопросмотр в столовой (не было тока в розетках) хотя всё оборудование имелось (можно было бы в другом помещении сделать, но это была уже непосильная задача для моего мозга, двое суток не спал, проблем куча..)
- не было в воскресенье представлений (белорусский спецназ готовил показуху, но не смогли въехать в Польшу)
- не было торговца б/у формой и экипировкой (до сих пору не позвонил), хотя ещё в четверг говорил, что будет 200%, - а то могли быть призы для конкурсов на 600Zl.

Сделал только десять с небольшим снимков. Прошу присылать мне фотки на мыло, в галерею выложим

В среду еду в Минск поддержать наших друзей в их споре с польским консульством

слышал, будто SMERSH на год закрыли въезд в Польшу - правда?

Спокойствие! Буг не широкий

Гыгыгы

Основа сценария:
Американцы должны обезопасить район высоты 1027 и провести там конвой

Брали во внимание два варианта:

1. Американцам удаётся захватить высоту, что придаёт им статус обороняющихся.
а) получают грузовик и транспортер для перевозки средств ПВО и артиллерии в четырёх отдельных транспортах
б) оборона этих пунктов и испольщование их для прикрытия стратегически важных участков на маршруте конвоя
ц) сопровождение конвоя, который должен безопасно проследовать в пределах высоты 1027

2. Американцам не удаётся захватить высоту, что придаёт им статус атакующих.
а) проведение разведыватиельно-диверсионных акций, разведка оборонительных пунктов противника и перехват транспортов, имея только один разведывательный автомобиль.
б) диверсия, уничтожение намеченных целей, чтобы можно быол провести авиаудар по засаде на конвой у высоты, а также обеспечения безопасности конвоя по маршруту следования.
ц) сопровождение конвоя

1. Россиянам удаётся захватить высоту, что придаёт им статус обороняющихся.
а) получают грузовик и автомобиль и два средства ПВО и две единицы артиллерии которые надо расставить для обороны района высоты 1027, доставив в отдельных транспортах
б) оборона этих пунктов и подготовка засады около высоты 1027 и подготовка к применеию ПВО. Дополнительно - заброска разведотделения с задачей целеуказания для артиллерии.
ц) засада против конвоя и его уничтожение.

2. Россиянам не удаётся захватить высоту, что придаёт им статус атакующих.
а) проведение разведыватиельно-диверсионных акций, разведка оборонительных пунктов противника и перехват транспортов, имея только один разведывательный автомобиль.
б) диверсия, уничтожение намеченных целей, для ослабления обороны противника, чтобы провести атаку на конвой (зная только, что он пройдёт в районе высоты, либо догадавшись о маршруте по расстановке пунктов обороны) и бомбардировка высоты авиацией.
ц) атака на конвой всеми доступными средствами

Этапы сценария и вытекающие из них задачи были доведены командирам сторон отдельно. Командиры поначалу знали только что надо либо атаковать либо провести конвой и их действия будут нацелены именно на то, независимо от исхода каждой части сценария.

Проведённые действия и конечный эффект:
1. Россияне заняли заняли высоту
2. Расставили все оборонительные средства в одном месте вдали от высоты. Разумеется, через тяжёлые бои. Американцам удалось разведать и засечь ту позицию.
3. Американцы атаковали оборонительные позиции (фактически - одну позицию). В ходе боёв россиянам удалось отбить один налёт и благодаря тому избежать бомбардировки засечённых точек. В это время провели несколько успешных артиллерийских ударов по позициям диверсантов. В последний момент американцам удалось провести успешнуюю атаку наземными силами и уничтожить артиллерию россиян.
4. Россияне расположились в районе высоты и, к несчастью, большими силами на высоте, не взирая на вероятность авиаудара. Американцы собрали все силы для обороны конвоя, все медпаки и двинулись с конвоем. Авиация, имея непосредственные координаты, атаковала и нейтрализовала оборону высоты. Конвой под сильным прикрытием и за дымовой завесой благополуно доехал до цели.

Вывод: если бы россияне не совершили ошибку и не сгруппировали все оборонительные точки в одном месте, то вероятность уничтожения всех целей была бы крайне мала и в результате либо авиация не прошла бы либо конвой был бы разбит артиллерией на маршруте

Я те дам доброй ночки

К сожалению, не мог пить

бгыгы, да ладно
[реклама вместо картинки]

забыл добавить, что много..

Эх. Старею, толстею... Хорошо, хоть красоты не убывает

ЗЫ Вспомнил, как Mati стоял с Brujo и шатался, когда с двух концов коридора к комнате словенцев принесли два трупа. Mati ещё покачался, взглянул на широко распахнутые глаза Brujo и начал переводить "Того споили поляки, а того - русские. Куда их положить?" ахахахахаха

Не совсем так, я говорил Brujo: того споили поляки, а того русские. Какую-то разницу видишь?  хехехе жарко было в ту субботнюю ночь в полицейской гостинице в Томицах.
фотка, говорящая сама за себя:
http://matisoft.webd.pl/jpg/tadek.jpg

Забыл добавить, что не поляки, а Mati

Дальше идёт всякая хрень про то, кто где что пил и как Тадеуш кому-то спать не давал, которую мне переводить уже надоело. Единственное важное:

Тадек сделал так, что мы получим визы и прибудем на следующий слёт!!

0

110

А к тому комментарии и вопросы.
Высоту нам не показали и описали очень криво.
Всех нюансов сценария не довели, но это ладно

Но самое главное - кто нам указывал, куда размещать пушки и ракеты? Кто всё воткнул в одном месте? Кто разместил большую часть обороняющихся скученно на высоте?

0

111

Ладно!! тут начинается спор, чья пипи больше!!!

Главное, - все приехали и остались довольны!!!
Не всё же нам мегасуперменами быть!!!

0

112

По мне все было классно.
Конечно от маклаудов и терминаторов никуда не деться. Были и будут.
Кстати скзать пьянка была очень пристойной, некоторые НАТОвские камрады пережрали конечно, но да это их проблемы. Приятно отметить, что все прошло без эксцесов с нашей стороны.
Я еще не раз поеду с удовольствием на такие слеты.

0

113

Лично мне все понравилось.
И игра и пьянка. ( ну кроме, наверно, этих легендарных авионалетов, когда мне поляк сообщил, что нас накрыла авиация, я его послал на х..., в натуре зае,....).

Жаль конечно, что Белорусам не дали визы.
Но с радостью сообщаю, что Тадеуш действительно поднял бузу, и совместными усилиями удалось ентого консула немного трахнуть ( его уже отозвали обратно в Польшу, сегодня с Батом по телефону говорил), уже все нормально визы дают.

0

114

Но самое главное - кто нам указывал, куда размещать пушки и ракеты? Кто всё воткнул в одном месте? Кто разместил большую часть обороняющихся скученно на высоте?

я с Костоправом установили 2 каких то фаллоса - \я так понимаю пво и артиллерия - установили их естественно рядом - так как я лично слышал указание командования установить все эти дуры на одной плоской площадке.   stop

0

115

Вот и мне Тадек точно так же сказал и пальцем ткнул в квадрат хде сиё изделие должно находиться!

0

116

Видео из Польшы, снимали словенцы, ~600 мб.

http://aks.rula.org/Downloads/igloo_2007_divx.avi

0

117

Скачал. Посмотрел. Робяты!! Оказываеться мы проиграли...  ku  Дайте две...

Отредактировано Zahar (2007-02-22 10:53:30)

0

118

Снимали пендосы, а в пендосовских фильмах всегда побеждают пендосы, ибо в натуре иначе бывает :)

0

119

Ребят, я может туплю... а мы выиграли? Правда? А хули ж я домой приехал злой, как чёрт и без единого трофея?

0

120

Хыхы победу можно разматривать с разнных сторон и критериев!

так же как и поражение это ведь игра и очучения у всех чисто субъективно

0


Вы здесь » kenigstrike » Игры » Польша, февраль 2007. ВПЕЧАТЛЕНИЯ.